Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008 20:28   #31  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Позвольте... уважаемый. Версия Enterprise ничем не отличается от стандарта, выбор делают исключительно от аппаратной составляющей комплекса и\или задач по VM и кластеризации. Так при чем тут корпоративная политика?
Очень даже причем ... подумайте ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 27.10.2008 20:37   #32  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
г-н Макаров - еще один, из числа умеющих читать мысли на расстоянии и знающий (заранее), что хочет заказчик ....
Видите ли, я владею вопросом. Требования по оборудованию можно считать обоснованными, если возможности оборудования соответсвуют потребностям бизнес-процессов в обозримом будущем.
Производительность ASA 5510 находится в пределях от 100 до 300 МБит/с.
Это чтоб в AD регистрироваться? Или терминальный сервер начал вдруг столько кушать? Нипанятна!

Далее условно обоснованными (то есть с большой натяжкой) можно считать требования, чтобы оборудование могло обслужить существующие каналы. У заказчика между филиалами 100 мегабитный линк? Сомнительно!

Если хотите оспорить мою частную оценку - факты по пропускной способности каналов заказчика и требованиям бизнес-процессов в студию.
Ответить 
Старый 27.10.2008 20:47   #33  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Видите ли, я владею вопросом.
Имеется ввиду конкретный продукт Cisco? Могу Вас заверить - его поставил кто угодно, но только не Софтлайн. Так что претензии не по адресу.

Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Если хотите оспорить мою частную оценку - факты по пропускной способности каналов заказчика и требованиям бизнес-процессов в студию.
Обратитесь в представительство Cisco и адресуйте вопрос конкретному поставщику.

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
подумайте ...
Мы уже выяснили - Улугбек перепутал раскладку клавиатуры и вместо слова "технические требования" получилось "корпоративная политика" Это просто ему повезло. У других абракадабра получается.
Ответить 
Старый 27.10.2008 20:57   #34  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Могу Вас заверить - его поставил кто угодно, но только не Софтлайн. Так что претензии не по адресу.
А я думал мы проект в целом обсуждаем
Я не против микрософта или cisco! Я против необоснованного завышения стоимости проектов. Будь проектировщики/интеграторы менее жадными может и проектов было бы в разы больше.
Ответить 
Старый 27.10.2008 21:03   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Я против необоснованного завышения стоимости проектов.
И я против, и Улугбек тоже. А что до г-н Далимова - так то вообще может партнеру своему глотку порвать, но... если Вы заметили то "ЗАКАЗЧИК" имеет юридический статус "АО" (Акционерное общество) и все приобретения материальных и нематериальных ценностей идут в активы предприятия, тем самым повышая капитализацию предприятия, за счет которой увеличивают IPO тем самым ускоряя POI

Кстати предлагаемое Вами оборудование имеет те же характеристики по безопасности? Как на них организованна секьюрность?

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 27.10.2008 в 21:06.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2008 21:06   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Я против необоснованного завышения стоимости проектов.
Я Вас уверяю, тут все не "за". А почему Вы считаете, что стоимость необосновано завышена? Вы знаете сколько заплатил заказчик за оборудование и ПО? Если Вы берете за сравнение Street Price конкурентных продуктов, то Вы можете жестоко ошибиться. Вполне вероятно, что в этот момент могла стрельнуть какая-либо промо-программа на продукцию и цены оказались такие низкие, что конкуренты даже и догадываться не могут (я сам участвую в создании специальных цен и знаю, как это делается и в каких случаях). Если нужен пример, могу в личке рассказать, а тут это будет реклама не к месту.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.10.2008 21:18   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я Вас уверяю, тут все не "за".
Вы меня просто умиляете (с) Efim Kushnir

Фима, г-н Makarov, сравнивает обычный маршрутизатор (просто домашнее решение) и маршрутизатором корпоративного уровня имеющим, помимо всего, еще и решение по безопасности (IPS... etc... ).
И исходя из этого считает, что данное решение не отвечает нуждам заказчика (типа это же не CIA или ФСБ... в сеть АО можно заходить кому угодно, смотреть что угодно. Прозрачно все должно быть. И акционерам и их родственникам, близким и дальним )

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 27.10.2008 в 21:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.10.2008 09:26   #38  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Видите ли, я владею вопросом. Требования по оборудованию можно считать обоснованными, если возможности оборудования соответсвуют потребностям бизнес-процессов в обозримом будущем.
ну и ... вы хотите сказать, что знаете требования и потребности бизнес процессов в Кувасайцементе?
вы там хотя бы раз были? вы с руководством встречались?
стратегию их бизнеса знаете?
если вы знаете ответы на эти вопросы - то честь вам и хвала, но если вы просто "читаете" мысли на расстоянии то лучше вам последовать своему же совету из соседней ветке про uzCDL
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 29.10.2008 17:33   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Интересная, на мой взгляд, статья. http://www.infocom.uz/more.php?id=3873_0_1_0_M
Ссылка мертвая, так что вопрососм владею на основе коментариев... Странно, говорит, что Unable to determine IP address from host name for www.infocom.uz
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И вариант на базе продукции МС - хороший вариант, так как все увязано на одной платформе.
Странно, что они и RADIUS сервер видимо на Винде подняли? Спорить сильно не буду... На семинаре в Softline представитель Microsoft указал как одного из своих защищенных клиентов Пентагон, хотя я всегда думал, что они давно перешли на Линукс.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
бабки не утекли в Редмонд, их заработала наша местная компания
Не оскарбляйте Softline. Ребята честные, на мой взгляд я пока не знаю их криминальной натуры. В Рэйдмонд денежки они точно отдали.
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Для реализации соединения корпоративных сетей между собой используется аппаратное решение компании Cisco — ASA 5510
ASA 5510 - это решение для, вообще говоря по рекомендациям Cisco, для малого бизнеса. ASA 5510 поддерживает не более 250 защищенных соединений (250 юзеровских VPN сеcсий). Говорить, что их сеть требовала навороченного доменного сервера со множиством процессоров и памяти неправильно. Наверное Eclipce прав - не требуется тут сильный сервер.
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Вполне было бы достаточно Cisco 851/871.
Нет. Это точно не так, если хоть 10% из 2000 работников в сети (значит минимум 10 юзеров смотрят фильмы), то ваш вариант накроется медным тазом.
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
«В настоящий момент можно сказать, что новый программный комплекс АО «Кувасайцемент» представляет собой безопасную инфраструктуру со службой каталогов Microsoft Windows Server 2003 Active Directory.
ASA 5510 - это здоровый элемент безопасности, а вот Active Directory, мне кажется, не совсем то, во всяком случае Active Directory назвать системой безопасности вызывает улыбку.
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А каков реальный размер компании-то, что все сделано с таким размахом? Все 1958 сотрудников сидят за компьютерами?
См. выше - не более 250, иначе о безопасности говорить не было смысла Если еще и датчики и т.п. вспомнить - то только бухгалтерия и руководство этой системой и будут пользуоваться.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 29.10.2008 17:48   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Не оскарбляйте Softline. Ребята честные, на мой взгляд я пока не знаю их криминальной натуры.
Точно честные, но жадные. Когда к ним приходишь а потом уходишь они считают сколько ложек кофе я съел... наверняка.

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ASA 5510 - это решение для, вообще говоря по рекомендациям Cisco, для малого бизнеса.
По моему тот самый АО принадлежит кому нить типа "Евроцемент" у которых наверняка есть выработанные корпоративные стандарты для активного сетевого оборудования. Их право вообще то

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ASA 5510 - это здоровый элемент безопасности, а вот Active Directory, мне кажется, не совсем то, во всяком случае Active Directory назвать системой безопасности вызывает улыбку.
AD никогда не была системой безопасности, это служба каталогов. А вот системы безопасности могут использовать AD (тот же RADIUS... )
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх