Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008 23:20   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Модер: сообщения выделены из темы «eKarmon - обсуждение»
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я поначалу очень отрицательно отнесся к агрессивному "опусканию" конкурентов в исполнении Шерзода Каримова. И был рад, что Баграш Иминов пришел и расставил все точки над i. Но последующие события все перевернули.
Расставим еще раз точки над i....

Баграш Иминов по сути объявил о том, что платежная система WebMoney Uzbekistan сделала заявку на регистрацию себя как Центр ЭЦП.
Это действительно так, подписан соответствующий договор с уполномоченным государственным органом и произведена оплата соответствующего программного обеспечения (первой из всех платежных систем).
Другой разговор, что это еще только половина процесса государственной регистрации и Баграш Иминов поспешил заявить о самой регистрации. Но она все равно состоится, и это уже не принципиально, когда.

Теперь вопрос к представителям eKarmon:
Так в чем особенная законнность и легитимность этой платежной системы о котрой кричат на всех углах?
(какие эксклюзивные разрешительные документы Вы можете предъявить).

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 12.08.2008 в 08:57.
Ответить 
Старый 11.08.2008 23:39   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если вебмани не будут легализованы, то основные потоки так и останутся в тени, люди будут искать всякие левые обходные пути, когда-то же надо переходить на цивилизованные отношения. И хоть раз (смешно даже надеяться) подумать об удобстве простых людей.
А зачем легализовывать именно вебмани? По мне так вебмани - недосистема финансовая. Всегда раздражали российские сервисы, где среди способов оплаты есть такие варианты, как оплата при помощи ВМ, списанием с сотового или переводом через Сбербанк, но нет элементарного снятия средств с пластиковой карты. Это очень кривая организация платежей:
  • Сбербанк - ждать неделю, высокий риск ошибок вследствие человеческого фактора (клиент заполняет бланк, оператор в каком-нибудь райцентре разбирает почерк и вводит данные в банковскую систему, с частыми потерями).
  • Вебмани - никакой возможности ввода средств в систему с пластиковой карты с моментальным зачислением. Либо банковский перевод (опять Сбербанк, опять сутки ожидания как минимум), либо беги в ларек за картой (а если четыре утра, а если за окном минус 25?).
  • Всякие другие суррогаты а ля СМСки - жуткая комиссия.
Именно из-за таких "удобных" систем оплаты, как ВМ - в РФ не развивается интернет-коммерция с участием банковских карт.

Оплата с карты все еще остается экзотическим вариантом.

Учитывая все растущую популярность интернета среди "нетехнического" населения, людей, зарабатывающих в интернете (т.е. имеющих доход в тех же вебманях), становится и будет становиться на порядки меньше, чем людей, желающих тратить деньги. С точки зрения желающего тратить, вебмани - жутко неудобная система, в силу отсутствия возможностей покупать титульные знаки при помощи банковской карты.

Я считаю, что в Узбекистане надо развивать электронные платежные системы именно в направлении организации оплаты пластиковыми картами, при этом убиваются два зайца - обеспечивается удобство оплаты и развивается банковская система, идет популяризация безналичных платежей.

И очень даже хорошо, что еКармон такой неудобный в плане ввода средств и регистрации кошельков - он не станет таким популярным, как ВМ в России, тем самым тормозя развитие нормальных сервисов.

А вопрос о "выводе" средств - дурацкий. Имхо, деньги в виртуальную форму переводить надо для того, чтобы тратить, а не для того, чтобы обналичивать, то есть выводить назад. Гланды надо вырезать через рот.

Чем удобны те же PayPal и всякие манибукеры - тем, что они являются удобным дополнением к пластиковым картам, а не заменой им.

Шерзод Каримов прав, говоря что любые платежные сервисы должны работать в тандеме с банком. Если merchant services организованы аккредитованным финансовым учреждением, с привязкой к банковскому счету продавца (а не покупателя, как сейчас ректально реализуется нашими доморощенными системами), то и закон будет соблюден, и удобство обеспечено. И не надо париться с электронными подписями и походами к агентам с паспортом. Заплатить в интернете - все равно что купить бутылку воды в супермаркете. И все разрешительные документы должен получать и оформлять продавец воды, а покупатель не должен доказывать ничего. Я очень надеюсь, что мы еще в этой жизни получим возможность совершать платежи действительно удобным и безболезненным способом.
Ответить 
Старый 11.08.2008 23:43   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Вопрос второй:
Почему представители eKarmon избегают прямого диалога с первой Интернет платежной системой в Узбекистане - WebMoney Uzbekistan....?

На этой карте представлены страны мира, в которых живут пользователи WebMoney Uzbekistan.




Разве всех нас не охватывает гордость, что в далекой Латинской Америке ил Африке знают об Узбекистане и используют нашу электронную валюту?
Разве не полезно для Республики использовать наработанный опыт WebMoney Uzbekistan....?
Ответить 
Старый 11.08.2008 23:52   #4  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
На этой карте представлены страны мира, в которых живут пользователи WebMoney Uzbekistan.
Разве всех нас не охватывает гордость, что в далекой Латинской Америке ил Африке знают об Узбекистане и используют нашу электронную валюту?
Это точно данные по Webmoney Uzbekistan, или все-таки это Webmoney Russia? Если первое, то не пойму, кому в мире может понадобиться электронная узбекская валюта (WMY)? Назовите хоть одну причину, по которой я должен ей пользоваться, находясь в Великобритании?
Ответить 
Старый 11.08.2008 23:54   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я рад, что так много правильных слов... но очень большое число моих знакомых (и еще больше не знакомых) работают именно с вебманями - такова ситуация в Рунете... получается, что мы опять в пролете, ибо грядущий праздник не для нас...

Все бы рады "гланды через рот" - но что можно купить у нас на ВМ кроме домена в Биллуре? Ничего оплатить или купить больше нельзя, приходится искать всякие пути для обнала... хорошо ли это?

Так что грядущих восторгов разделить не могу... громкие слова "онлайновые платежи" верны, но только на доли процента..
Ответить 
Старый 12.08.2008 00:10   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Дааааааа....как же вы все далеки от народа.....
Думаю, это наша вина...
в напряженной работе по созданию инфраструктуры электронной коммерции, мы иногда не успеваем в должной мере проинформировать общественнность о новых ресурсах.
Итак....
карта пользователей взята в эти минуты с информационного сайта WebMoneu Uzbekistan - www.owebmoney.uz

к примеру:
Причины для использования WMY-
1. Приобретение онлайн доменного имени в зоне UZ за WMY благодаря сервису WebMoney Uz Domains из любой точки мира.
2. Оплата туров в Узбекистан за WMY из любой точки мира www.webmoneytravel.ru
3. Оплата туристических SIM-карт Platinum Mobile за WMY.
4. Оплата парфюмерной продукции за WMY (www.wmbay.uz)
5. Оплата баланса абонента мобильного оператора Perfectum Mobile из любой точки мира (сам пользуюсь этой возможностью из Китая)....
и т.д и т.п.
и со всем этим Вы можете ознакомиться на сайте www.webmoney.uz
Ответить 
Старый 12.08.2008 00:18   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
карта пользователей взята в эти минуты с информационного сайта WebMoneu Uzbekistan - www.owebmoney.uz
ClustrMaps отображает посетителей вашего сайта, а не пользователей WebMoney Uzbekistan. А посетители по разным причинам могут приходить.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2008 00:22   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Во-первых, все равно приятно, что изо всех стран мира заходят на наш сайт и узнают про Узбекистан.
во-вторых, у нас установлена бонусная программа по выдачи WMY (метод популяризации WMY)..так что, заходят не просто так....
Ответить 
Старый 12.08.2008 00:25   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я рад, что так много правильных слов... но очень большое число моих знакомых (и еще больше не знакомых) работают именно с вебманями - такова ситуация в Рунете... получается, что мы опять в пролете, ибо грядущий праздник не для нас...
Так берите деньгами, а не фантиками.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все бы рады "гланды через рот" - но что можно купить у нас на ВМ кроме домена в Биллуре? Ничего оплатить или купить больше нельзя, приходится искать всякие пути для обнала... хорошо ли это?
Так вас еКармон интересует как способ обналичивания вебманей?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так что грядущих восторгов разделить не могу... громкие слова "онлайновые платежи" верны, но только на доли процента..
Вот и хотелось бы, чтобы не доли процента...
Ответить 
Старый 12.08.2008 00:27   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Bagrash Iminov, а какой смысл в клиенте из Бразилии, если он должен купить карту в Ташкенте, чтобы у него WMY появились на счету?

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 12.08.2008 в 09:06. Причина: здесь и ниже убрал тег offtop
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх