Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008 12:06   #11  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ;71912

Вариант 2. Физическое воздействие на битый пиксел. Нужно например костяшкой согнутого пальца совершать круговые движения в непосредственной близости от битого пиксела постепенно увеличивая давление. Радиус описываемой окружности вокруг битого пиксела должен быть примерно пол-сантиметра. Если не помогат - допускаются легкие постукивания по битому пикселу.
>>> Внимание! Система определила новое устройство - "Костяшка Ондасын Джанаева".
Системе это очень понравилось. Сообщить об этом в Майкрософт? <<<
Ответить 
Старый 22.01.2008 12:39   #12  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Когда покупал свой LCD монитор сказали что количество битых пикселей должно быть не менее 7 и только тогда монитор подлежит замене. Пока что только 1 сбоку правой части появился незадолго до нового года.
Ответить 
Старый 23.01.2008 00:21   #13  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Количество битых пикселей зависит от диоганали монитора!
Более распространены два вида битых пикселей: светящейся и темный пиксели...если на матрице имеются битые светящиеся пиксели, то для мониторов до 17 inch их допуск 2 шт с расстоянием между ними не менее 20мм, если наблюдаются темные пиксели, то их допус для мониторов с диагональю 15 inch 2шт, а 17 inch 4 шт с расстоянием 20мм.


Цитата:
Сообщение от Azizbek Shavkatov Посмотреть сообщение
У меня тоже как то появился один битый пиксел, слегка надавил и провел по пальцем по кругу пикселя, и "вуаля" он исчез. Так что этот метод работает, но увлекаться давлением не стоит.
такое слышу первый раз и если не увижу собственными глазами наверное не поверю всеравно это еденичный случай...
Ответить 
Старый 23.01.2008 12:19   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
[Вырезано]
Как это вы видите всего лишь 1 пиксель? ))

Как сказал Тимурик - тема для поднятия настроения.

Спасибо топикстартеру.

А так - битые пиксели лучше не ремонтировать, а по гарантийному талону отнести в магазин и обменять на другой моник без битого пикселя и все! Проблема решена.

Ща Онда пойдет говорить про то, что из Нукуса обратно в Ташкент отправлять и/или саому ехать - муторно. ))

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 23.01.2008 в 13:27.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2008 12:23   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Как это вы видите всего лишь 1 пиксель? ))

Как сказал Тимурик - тема для поднятия настроения.

Спасибо топикстартеру.

А так - битые пиксели лучше не ремонтировать, а по гарантийному талону отнести в магазин и обменять на другой моник без битого пикселя и все! Проблема решена.

Ща Онда пойдет говорить про то, что из Нукуса обратно в Ташкент отправлять и/или саому ехать - муторно. ))
очень даже видно, это же целый пиксель а не микроскопическая точка.
а по гарантии меняют только как сказали выше, их количество больше какого то.

PS когда в китае брал себе монитор, заставил продавцов вытащить и проверить 3 штуки пока не подобрал ровный экран)
__________________
Нехороший человек

Последний раз редактировалось Timur Bazikalov; 23.01.2008 в 23:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.01.2008 19:52   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
а по гарантии меняют только как сказали выше, их количество больше какого то.
В связи с этим вопрос. А есть ли методы убивания пикселей? Вот у меня их, к примеру, шесть, а меняют только начиная с семи. Как мне добавить пиксель?
Ответить 
Старый 23.01.2008 20:15   #17  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Talking

Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
а по гарантии меняют только как сказали выше, их количество больше какого то.
В связи с этим вопрос. А есть ли методы убивания пикселей? Вот у меня их, к примеру, шесть, а меняют только начиная с семи. Как мне добавить пиксель?
Надавить с обратной стороны )
Я думаю можно с помощью различных программ, которые разгоняют транзисторы, ну я думаю в этом случаи можно спалить весь монитор, хотя еще лучше, все равно ведь заменят!
Ответить 
Старый 23.01.2008 20:22   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Ahmedov Посмотреть сообщение
Я думаю можно с помощью различных программ, которые разгоняют транзисторы, ну я думаю в этом случаи можно спалить весь монитор, хотя еще лучше, все равно ведь заменят!
Насколько мне известно, с помощью специальных программ также можно увеличить диагональ LCD дисплея (жидкие кристаллы разгоняются и ударяются о стенки дисплея, тем самым увеличивая его размеры).
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 24.01.2008 09:04   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Ahmedov Посмотреть сообщение
Я думаю можно с помощью различных программ, которые разгоняют транзисторы, ну я думаю в этом случаи можно спалить весь монитор, хотя еще лучше, все равно ведь заменят!
Насколько мне известно, с помощью специальных программ также можно увеличить диагональ LCD дисплея (жидкие кристаллы разгоняются и ударяются о стенки дисплея, тем самым увеличивая его размеры).
Мы эти проги пробовали на разных моделях, эффективно только для больших ЖК-матриц от 22 дюймов и выше , на 17 и 19 прирост невысокий от 0.3 до 0.7 дюйма, причем замечено что на noname мониторах прирост почему-то выше.
Ответить 
Старый 24.01.2008 09:39   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мы эти проги пробовали на разных моделях, эффективно только для больших ЖК-матриц от 22 дюймов и выше , на 17 и 19 прирост невысокий от 0.3 до 0.7 дюйма, причем замечено что на noname мониторах прирост почему-то выше.
Noname-производители уделяют мало внимания прочностным характеристикам изделия, потому и результаты такие.
но все это - на свой страх и риск, сами понимаете...
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх