Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009 14:52   #11  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Tick

Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы все уводите тему в другое русло
у меня аналогичная проблема.
я с Ферганы и куча народу здесь возмущается тем, что на АТС принимают (сейчас вообще не принимают) заявления на кроссировку к другим провайдерам кроме УзНета.
Отговорок великое множество... самое последнее просто уронило челюсть: "Пусть ваши провайдеры сами себе протягивают линии, мы будет подключать теперь только к Узнету"

До каких пор конкуренция у нас будет решаться таким образом?
Возможно вопрос не к АМК, а к Защитникам прав потребителей?
Давайте не будем захламлять тему, а попросим АМК и другие организации, которые обязаны защищать права граждан разъяснить ситуацию.

и вопрос уже стоит не о прибыльности, а об монополизации интернета, со стороны Узнета, что никогда не приведет к удешевлению или вообще к развитию интернета у нас в стране.

очень бы хотелось увидеть мнение АМК.
А Вы уверены что на той АТС присутсвует это оборудование и на нем есть сободные порты ? Вообще-то заявку на кросировку подаете не Вы, а провайдер, с которым Вы заключили договор.
А Насчет монополии узнета - люди здесь могут подтвердить, что тендер на создание (модернизацию) общенациональной сети Узбекистана выиграл отнюдь не Узнет. Но внедрение пока еще далеко. Но когда внедрят - то тогда я думаю что многим провайдерам уже будет экономически выгодно ставить оборудование на удалённые сегменты.
А сейчас "вынужденным" монополистом на многие региональные каналы остается Узнет - они вложили деньги в СВОИ структуры.
Старый 17.02.2009 15:06   #12  
Аватар для Neftchi_fan
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 2  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы все уводите тему в другое русло
у меня аналогичная проблема.
я с Ферганы и куча народу здесь возмущается тем, что на АТС принимают (сейчас вообще не принимают) заявления на кроссировку к другим провайдерам кроме УзНета.
Отговорок великое множество... самое последнее просто уронило челюсть: "Пусть ваши провайдеры сами себе протягивают линии, мы будет подключать теперь только к Узнету"

До каких пор конкуренция у нас будет решаться таким образом?
Возможно вопрос не к АМК, а к Защитникам прав потребителей?
Давайте не будем захламлять тему, а попросим АМК и другие организации, которые обязаны защищать права граждан разъяснить ситуацию.

и вопрос уже стоит не о прибыльности, а об монополизации интернета, со стороны Узнета, что никогда не приведет к удешевлению или вообще к развитию интернета у нас в стране.

очень бы хотелось увидеть мнение АМК.
А Вы уверены что на той АТС присутсвует это оборудование и на нем есть сободные порты ?
Вообще-то заявку на кросировку подаете не Вы, а провайдер, с которым Вы заключили договор.
А Насчет монополии узнета - люди здесь могут подтвердить, что тендер на создание (модернизацию) общенациональной сети Узбекистана выиграл отнюдь не Узнет. Но внедрение пока еще далеко. Но когда внедрят - то тогда я думаю что многим провайдерам уже будет экономически выгодно ставить оборудование на удалённые сегменты.
А сейчас "вынужденным" монополистом на многие региональные каналы остается Узнет - они вложили деньги в СВОИ структуры.
порты есть, не может же у 3х разных провайдеров не быть портов.
видимо в каждом городе глава АТС устанавливает свои правила.
у нас в Фергане заявление на кроссировку подает владелец телефонного номера сам лично с паспортом своим.

и вообще, с нашим менталитетом, я очень сомневаюсь, что отпишутся провайдеры здесь... слишком уж они зависят от АТС

насчет оборудования не сомневайтесь, все есть и потом вопрос не про оборудование, а про факт, что АТС НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРОССИРОВКУ К СТОРОННИМ ПРОВАЙДЕРАМ. принимают, точнее уговаривают всех подключаться к УзНету.

а про вынужденного монополиста... сомнительно, я бы сказал, что здесь недобросовестная конкуренция и ущемление прав граждан, не говоря уже о правах других провайдеров.


кстати, вот Вам прайс.
уверен в Ташкенте еще нет таких цен, так, что боюсь такая участь постигнет все регионы.
в Коканде то же уже слышал подобные жалобы.

как всегда Ферганская долина славилась тем, что все эксперименты ставились на нас.

еще раз прошу, на уводите тему в другое русло.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (141.9 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось Neftchi_fan; 17.02.2009 в 15:16.
"+" от:
Старый 17.02.2009 15:12   #13  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
Отговорок великое множество... самое последнее просто уронило челюсть: "Пусть ваши провайдеры сами себе протягивают линии, мы будет подключать теперь только к Узнету"

До каких пор конкуренция у нас будет решаться таким образом?
Возможно вопрос не к АМК, а к Защитникам прав потребителей?
Какой антимонопольный комитет, какие права потребителей!!! ПРОКУРАТУРА!!! Вот что тут поможет.
Это называется словом КОРРУПЦИЯ - неужели не ясно?
Старый 17.02.2009 15:28   #14  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
насчет оборудования не сомневайтесь, все есть и потом вопрос не про оборудование, а про факт, что АТС НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРОССИРОВКУ К СТОРОННИМ ПРОВАЙДЕРАМ. принимают, точнее уговаривают всех подключаться к УзНету
Сомневаюсь что "все есть", даже очень сомневаюсь
А работники атс предлагают Вам Узнет потому что, видимо им делигировали права на заключения договоров в Узнетом.
Если Вы уверены что на АТС есть оборудование других провайдеров, то попробуйте с именно с этим провайдером заключить ДОГОВОР. Оборудование находиться в ведении провайдера, а не АТС (провайдеры платят арендную плату за размещение на АТС своего оборудования, АТС не в праве само подключать пользователей), и только провайдер может дать разрешение на подключение - письмом на АТС, к которому обязательно должна прилагаться копия Вашего паспорта. А как это будет письмо доставлено - у всех провайдеров свои правила, это уже будете решать сами.
И вообще - на основании каких именно документов Вы хотите подключения ? Договор, письмо на кроссировку от соотвествующего провайдера ?
Если у Вас есть договор, провайдер подал письмо, то максимум возможно что Вы должны будете подтвердить это своим паспортом на АТС (маразм конечно - но у всех атс могут быть свои правила - законы это никак не регулирует).
Иначе никто никуда Вас не подключит. Нигде. И в Ташкенте тоже - придете на атс и скажете - скроссируйте меня на провайдера такого-то-такого-то - Вас даже дальше вахтера не пустят .
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2009 15:36   #15  
Аватар для Neftchi_fan
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 2  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
Отговорок великое множество... самое последнее просто уронило челюсть: "Пусть ваши провайдеры сами себе протягивают линии, мы будет подключать теперь только к Узнету"

До каких пор конкуренция у нас будет решаться таким образом?
Возможно вопрос не к АМК, а к Защитникам прав потребителей?
Какой антимонопольный комитет, какие права потребителей!!! ПРОКУРАТУРА!!! Вот что тут поможет.
Это называется словом КОРРУПЦИЯ - неужели не ясно?
и какое основание?
какой провайдер попрет против Узтелекома? вы видимо шутите.
мы хоть и живем в свободной стране, но не настолько свободны
Старый 17.02.2009 15:37   #16  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
кстати, вот Вам прайс.
уверен в Ташкенте еще нет таких цен, так, что боюсь такая участь постигнет все регионы.
в Коканде то же уже слышал подобные жалобы.
Вы правы - в Ташкенте - нет, здесь в совокупности - дороже, 40-80 сум за метр ВНЕШНЕГО тарфика (внутри таш-9 у них не считается) это примерно 0.025-056, причем без абонентской платы и прочего. Вам бы еще плакать..... Или совсем бесплатно хотите ?
Старый 17.02.2009 15:41   #17  
Аватар для Neftchi_fan
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 2  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
насчет оборудования не сомневайтесь, все есть и потом вопрос не про оборудование, а про факт, что АТС НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРОССИРОВКУ К СТОРОННИМ ПРОВАЙДЕРАМ. принимают, точнее уговаривают всех подключаться к УзНету
Сомневаюсь что "все есть", даже очень сомневаюсь
А работники атс предлагают Вам Узнет потому что, видимо им делигировали права на заключения договоров в Узнетом.
Если Вы уверены что на АТС есть оборудование других провайдеров, то попробуйте с именно с этим провайдером заключить ДОГОВОР. Оборудование находиться в ведении провайдера, а не АТС (провайдеры платят арендную плату за размещение на АТС своего оборудования, АТС не в праве само подключать пользователей), и только провайдер может дать разрешение на подключение - письмом на АТС, к которому обязательно должна прилагаться копия Вашего паспорта. А как это будет письмо доставлено - у всех провайдеров свои правила, это уже будете решать сами.
И вообще - на основании каких именно документов Вы хотите подключения ? Договор, письмо на кроссировку от соотвествующего провайдера ?
Если у Вас есть договор, провайдер подал письмо, то максимум возможно что Вы должны будете подтвердить это своим паспортом на АТС (маразм конечно - но у всех атс могут быть свои правила - законы это никак не регулирует).
Иначе никто никуда Вас не подключит. Нигде. И в Ташкенте тоже - придете на атс и скажете - скроссируйте меня на провайдера такого-то-такого-то - Вас даже дальше вахтера не пустят .
а вы не сомневайтесь
я уже писал, чт о провайдеры навряд ли отважатся здесь писать.
есть у нас здесь и Бузтон, ТПС, Арс-информ...
про маразм согласен.
про кроссировку:
1. договор с провайдером
2. заявление на атс на кроссировку несу лично я, владелец тел номера. только паспорт и мое личное присутствие.
Старый 17.02.2009 15:44   #18  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
порты есть, не может же у 3х разных провайдеров не быть портов.
а почему у них ДОЛЖНЫ быть порты ? Только потому что они разные ? Кто или что их обязало на это ? С Узнетом - понятно, хоть спасибо скажите что у них есть, а так - никто к Вам туда не поедет ставить оборудование. Обслуживающего персонала нет, комуникаций пока нет. Единственный канал - узнет, и зачем же у самого узнета брать каналы, что-б потом перепродавать вам ? Если они к тому-же довольно конкурентные цены сделали.
Старый 17.02.2009 15:45   #19  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
[
какой провайдер попрет против Узтелекома? вы видимо шутите.
мы хоть и живем в свободной стране, но не настолько свободны
Да проблема в Конретных людях на конкретных местах.
Да провайдер, особенно в области - все равно зависит от Узнета так как аренда транспорта до Ташкента - практически безальтернативна.
Но если поступят заявления от граждан... Для начала на имя начальника станции на работников кроссов... - Вот тая-то такая-то отказалась принимать заявление....
Или в Узбектелеком, в УзАси...
Я думаю все решится. (на какое-то время)
"+" от:
Старый 17.02.2009 15:45   #20  
Аватар для Neftchi_fan
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 2  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neftchi_fan Посмотреть сообщение
кстати, вот Вам прайс.
уверен в Ташкенте еще нет таких цен, так, что боюсь такая участь постигнет все регионы.
в Коканде то же уже слышал подобные жалобы.
Вы правы - в Ташкенте - нет, здесь в совокупности - дороже, 40-80 сум за метр ВНЕШНЕГО тарфика (внутри таш-9 у них не считается) это примерно 0.025-056, причем без абонентской платы и прочего. Вам бы еще плакать..... Или совсем бесплатно хотите ?
я плачу не из-за дешевизны
флаг им в руки, с такими ценами и так все к ним перейдут
но я хочу определенного провайдера, к которому подключена вся моя родня и друзья.
почему я не могу подключиться куда хочу?

и дело тут не в цене.
а в подходе власть имущих к маркетингу. а правомерность такого подхода, мне так кажется никого уже не интересует
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх