Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010 19:31   #511  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендуется избегать размеров более 1000 пикс по горизонтали и 800 пикс по вертикали.
У меня фотография размером 800х600 пикселей.

Наверное я что-то не правильно понял, отсюда и нарушения. Какие размеры должны быть у фотографии, чтоб всё было по правилам?
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
4. Допускается размещение в посте ОДНОЙ фотографии в полный размер при соблюдении следующих условий: не более 900 пикс по горизонтали, не более 800 пикс по вертикали, объем не более 200 Кб.
Баламут, тут все продумано :-) муха не пролетит :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2010 20:41   #512  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Баламут, тут все продумано :-) муха не пролетит :-)
Я не против правил и согласен их выпонять, если всем будет так удобно. Будет ли удобно? Вот в чём вопрос... Здесь я пока не увидел ни одной фотографии, в том числе и выложенные под превью, которые соответствовали бы вновь введённым правилам. Ну, может быть одна или две. И нарушители, и те кто аплодировал новым правилам, никто не выполняет условие 4. "Допускается размещение в посте ОДНОЙ фотографии в полный размер при соблюдении следующих условий: не более 900 пикс по горизонтали, не более 800 пикс по вертикали, объем не более 200 Кб". Мне лучше штраф получить, нежели выслушивать... Эххх...
Ответить 
Старый 23.01.2010 20:45   #513  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
муха не пролетит
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
объем не более 200 Кб
Ниче себе муха :-0)
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:04   #514  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ниче себе муха :-0)
Ничего, не развалишься... Сделаешь необходимый размер, а потом ужмёшь картинку до 200Кб
Экономия в 11% всё-таки
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:22   #515  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Я не против правил и согласен их выпонять, если всем будет так удобно. Будет ли удобно? Вот в чём вопрос... Здесь я пока не увидел ни одной фотографии, в том числе и выложенные под превью, которые соответствовали бы вновь введённым правилам.
На фото, размещенные до публикации правил, правила не распространяются. Устал уже повторять...
В последние дни все в порядке, все по правилам. Оригиналы, открывающиеся из превью, я выборочно проверяю, и нарушений не замечаю. Правила не обязаны быть удобными всем - я выбрал вариант, минимизирующий трафик и более благоприятный для зрителей.

Дальнейшие намеки на (анти)фаворитизм с моей стороны считаю неприемлемыми. Без указания конкретных фактов подобные высказывания буду штрафовать как препирательства с модератором... а может и как оскорбление меня лично. Сначала потрудитесь хоть немного, найдите нарушение, а потом уже пеняйте мне. Я даже горлопану Dark Crew не поставил штраф за оффтоп на ту же тему, за которую не оштрафовал ЕС и Пуму - потому что на форуме нельзя запрещать одному то, что разрешается другому.

Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Баламут, тут все продумано :-) муха не пролетит :-)
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Я не против правил и согласен их выпонять, если всем будет так удобно. Будет ли удобно? Вот в чём вопрос... Здесь я пока не увидел ни одной фотографии, в том числе и выложенные под превью, которые соответствовали бы вновь введённым правилам. Ну, может быть одна или две. И нарушители, и те кто аплодировал новым правилам, никто не выполняет условие 4. "Допускается размещение в посте ОДНОЙ фотографии в полный размер при соблюдении следующих условий: не более 900 пикс по горизонтали, не более 800 пикс по вертикали, объем не более 200 Кб". Мне лучше штраф получить, нежели выслушивать... Эххх...
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Ничего, не развалишься... Сделаешь необходимый размер, а потом ужмёшь картинку до 200Кб
Экономия в 11% всё-таки
[MOD]Оффтоп без тега. Штрафовать, или больше не будем?[/MOD]

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 23.01.2010 в 21:29.
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:38   #516  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
На фото, размещенные до публикации правил, правила не распространяются. Устал уже повторять...
Насчёт того, что до и после, я давно понял. Я о том, что все привыкли выкладывать, соблюдая размеры, но без ужимания и в дальнейшем будут так выкладывать. Отслеживать каждую выкладку - это лишние нервы для модератора. Может оставить ограничения по размерам и не заморачиваться на объёме?
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:52   #517  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Дальнейшие намеки на (анти)фаворитизм с моей стороны считаю неприемлемыми. Без указания конкретных фактов подобные высказывания буду штрафовать как препирательства с модератором... а может и как оскорбление меня лично.
Вы серьёзно думаете, что всё, что Вы сказали, это относится ко мне? Пока я вижу только предвзятость к себе.
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:58   #518  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Может оставить ограничения по размерам и не заморачиваться на объёме?
Оффтоп:
ЕС, прошу вас, объясните своему другу, почему важно и то, и другое. Меня он читает выборочно, да и то, что выбирает - невнимательно. Я оскорблен, я устал, и мне пофиг. Буду вешать штрафы за оффтоп и нарушение правил, изменение которых может и буду обсуждать - но теперь уж точно не с b_a_lamut.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2010 22:17   #519  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Я о том, что все привыкли выкладывать, соблюдая размеры, но без ужимания и в дальнейшем будут так выкладывать. Отслеживать каждую выкладку - это лишние нервы для модератора. Может оставить ограничения по размерам и не заморачиваться на объёме?
При сохранении почти в всех редакторах есть возможность сжатия JPG, причем наглядно виден объем и качество. Можно, не теряя видимо качества, (ну или почти не теряя или только спецы заметят пережатие) снизить объем в 1,5-2 раза. Если уж делать меньше размер, то заодно надо и ужимать объем, это как правило хорошего тона.
Ответить 
Старый 23.01.2010 23:04   #520  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
При сохранении почти в всех редакторах есть возможность сжатия JPG, причем наглядно виден объем и качество. Можно, не теряя видимо качества, (ну или почти не теряя или только спецы заметят пережатие) снизить объем в 1,5-2 раза. Если уж делать меньше размер, то заодно надо и ужимать объем, это как правило хорошего тона.
Оффтоп:
Всё это я знаю. Я лишь сомневаюсь, что все это будут делать. Вот ты, соблюдаешь правила хорошего тона? Получается, что если все раньше на хороший тон не обращали внимания, то теперь будут обращать.

Последний раз редактировалось b_a_lamut; 23.01.2010 в 23:08.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх