Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008 19:47   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В 2005 году ни одна (вырезано модератором) не поддержала Интернет-фестиваль
Не совсем так , генеральным спонсором фестиваля 2005 года была компания Узбектелеком о чем был банер на сайте и Юнител , они правда решили скромно об этом не шуметь.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
То же и с конкурсом статей - все сделано и продумано, процессы запущены - почему бы не объявить свой приз тематический или еще какой-нибудь - об этом уже написали все онлайновые СМИ и еще будет долго обсуждаться - отличное поле для пиара в самой что ни на есть целевой аудитории.
Смею заметить , что если бы не компания SDC FZE , которая попросила нас организовать какой-нибудь интересный конкурс для развития журнала , то конкурса не было бы вообще. Когда мы обяснили , что у нас еще и год молодежи , компания предоставила второй нутбук. В УзАСИ когда узнали , что небольшая коммерческая компания предоставляет для такого нужного конкурса призы, активно поддержала это начинание и от УзАСИ будут дариться два ПК. Мы также от журнала учредили денежные премии. Так что спонсорская поддержка у конкурса БОЛЕЕ ЧЕМ достаточная. Я лично боюсь , что даже такие крупные призы не смогут заставить наших авторов написать хорошие статьи. Поэтому нужно подождать этот год , если все получится , то значит на следующий год призы также будут больше.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А. Сучкову тоже - так как с ними лишняя суета, неразбериха и колгота, а помощи ноль. Только мешаются под ногами советами и капризами.
В-вторых - присоединиться к акции никогда не поздно.
Вот тут ЕС мне кажется Вы ошибаетесь. Я считаю аморальным проведение массового крупного общественно полезного конкурса без пользы и социальной и коммерческой. От того , что все узнают , кто поставляет в Узбекистан хорошие ноутбуки ASUS и какие они вообще бывают выигрывают покупатели в т.ч. и наши читатели. Ну , а если еще и талантливый автори или студент еще и получит нужный ему инеструмент для работы- учебы , то это уже двйное попадание в цель. Так что я лично очень заинтересован и в рекламодателях и спонсорах. Весь вопрос в том, чтобы соблюдался баланс интересов и сама суть мероприятия. Если весь конкурс свелся бы к покупке ноубуков (принеси пять коробок от нотубуков ASUS и тебя объявят победителм в конкурсе), то мне было неинтересно его проводить. Хотя такие онкурсы тоже имеют место быть и должны проводиться, конечно же .
ЕС нас никто не игнорировал , и RHD абсолютно прав , что мы как организаторы никого больше не приглашали в этом году. Призы как мне кажется и так очень даже ХОРОШИЕ!
С уважением ко всем
Реклама и уведомления
Старый 16.03.2008 19:56   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Возможно, в следующем году можно будем все это учесть и за месяц проанонсировать подобную акцию с «созывом спонсоров», многие откликнутся, я просто уверен в этом.
Руслан! Дело в том , что обычно проекты так не делаются. Мы уже три месяца готовимся к проведению данного конкурса и результаты очень даже хорошие. Призы спонсоры предоставили приличные.
Если послушать предложение ЕС, то нужно в шапкой пройтись по потенциальным спонсорам и набрать призов кто сколько может. Не совсем правильный ход событий и нормальным компаниям это будет ни к чему. Если говорить об интернет- фестивале , то там было 15 тематических номинаций и возможно в этом случае был бы смысл обратиться к потенциальным спонсорам и по каждой номинации был бы свой спонсор. Но ведь и внимание публики размазывается по всем спонсорам и целевая аудитория может даже и не вспомнить , кто что дарил и кому
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Возможно, в следующем году можно будем все это учесть и за месяц проанонсировать подобную акцию с «созывом спонсоров», многие откликнутся, я просто уверен в этом.
Согласен с Вами. На следующий год , если в этом году все будет хорошо, мы обратимся к потенциальным спонсорам заранее.
С уважением ко всем
Старый 16.03.2008 20:02   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
А если конструктивно:
Возможно вендоры учредят специальные номинации:
Спасибо Вам за хорошее предложение. В настоящий момент мы с одной крупной корейской компанией планируем проведение специализированного конкурса по написанию информационных статей по всему спектру продукции выпускаемой компанией. Призов будет много.
Участникам конкурса (а это и авторы и даже редакции СМИ) будет нужно написать одну обязательную статью (причем еще и опубликовать ее где-нибудь) по продукции спонсора и одну на свободную ИТ-тему.
Конкурс будет глобальным и интересным , хотя в данном случае более коммерческим и узконаправленным. Где-то так.
Старый 17.03.2008 02:29   #94  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
то значит на следующий год призы также будут больше.
надо не чтобы были призы дороже а чтобы их было больше пусть и дешевле тогда шанс не остацца в накладе будет выше. потому что горячо будет разочарование того что ты не попал в 3-ку сильнейших.
Старый 17.03.2008 05:45   #95  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я лично боюсь , что даже такие крупные призы не смогут заставить наших авторов написать хорошие статьи.
Не бойтесь, заставят Просто серьезные вещи за неделю не делаются.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Призы как мне кажется и так очень даже ХОРОШИЕ!
Очень хорошие
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 17.03.2008 08:37   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Не бойтесь, заставят Просто серьезные вещи за неделю не делаются.
Да никто и не торопит. Время еще есть. Я также за качественные и серьезные статьи. А их за два дня не напишешь.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
надо не чтобы были призы дороже а чтобы их было больше пусть и дешевле тогда шанс не остацца в накладе
В накладе не останецца никто! Потому что мы за все статьи , которые отберем для публикации в печатной версии будем платить гонорар. Небольшой , но все-таки... К тому авторы статей вошедших в шорт лист будут награждены поощрительными дипломами.
С уважением ко всем
Старый 17.03.2008 08:54   #97  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я также за качественные и серьезные статьи. А их за два дня не напишешь.
Точно, вспоминается поговорка "Поспешишь, людей насмешишь!".
Дядя Саша, вот Вы писали что присылаемые тексты будут выложены на показ только после редакторской обработки. ИМХО Не нужно этого делать, по моему дилетантскому мнению, статьи нужно выкладывать в том виде, в котором они приходят к Вам, иначе после Вашей правки, любая статья может стать грандиозной... как выбирать будете?
Старый 17.03.2008 09:07   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Вы писали что присылаемые тексты будут выложены на показ только после редакторской обработки. ИМХО Не нужно этого делать, по моему дилетантскому мнению, статьи нужно выкладывать в том виде, в котором они приходят к Вам, иначе после Вашей правки, любая статья может стать грандиозной... как выбирать будете?
Редакционные правки и корректура просто немного вправляет стиль и исправляет грамматические ошибки (если таковые имеются). Если взять, например, написанные мною или ЕС , статьи и без вычитки выложить на сайт или опубликовать их в печатной версии , то можно найти в них несколько ошибок в одной статье. Есть определенный порядок издательского дела и мы его должны придерживаться. Не бойтесь, хорошая статья и после публикации останется хорошей , а плохая таковой и останется даже если в ней и не будет стилистических, грамматических и прочих ошибок. У нас не конкурс сочинений как в школе, когда проверяют не только расрытие темы , но и ошибки. Понятно. Так что не бойтесь- пишите. Все будет корректно.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.03.2008 в 09:10.
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2008 09:17   #99  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Правильно: Редакция оставляет за собой право...

А то понапишут, понапишем тут...

Что то меня понесло... На идеи...

В общем можно вкупе с гонораром (или вместо оного) за каждую статью интернет карту выдавать? Номинал на усмотрение спонсора?
Старый 17.03.2008 10:28   #100  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Нет, делать как раз хочется Не очень понятно КАК .
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх