Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008 15:31   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В карточке http://cctld.uz/whois/?domain=InfoCOM&zone=uz есть неверный данные:

1. Usmanov Sirojiddin не работает в Agency of Communication and Informatization of Uzb
2. Не таких почтовых ящиков @uzapt.uzpak.uz
3. Неверные номера АТС - +998 71 1374552 1336394
4. Неверный адрес УзАСИ
Еще раз извиняюсь, что ввел в заблуждение. Никакого отношения не имею к домену InfoCOM.uz
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 16.06.2008 23:43   #12  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Elena Reznikova
Оффлайн
Студия TRINITY
Арт-директор
AKA:FerroCat
Сообщений: 70
+ 48  49/24
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Elena Reznikova с помощью ICQОтправить сообщение для Elena Reznikova с помощью Skype™Мой КругМой мир
Для прояснения ситуации:
1. При обзвонке о продлении доменов в Инфоком ответили, что домен _наверное_ продлеваться не будет.
2. После чего мы получили два письма, от Khmelnoff(это было _одно_ письмо о приеме домена и переводе его другому регистрару) и журнала Инфоком, которые как и положенно сразу были переправлены в ГУП ЦентрУзинфоком
3. Вследствии оперативной работы сотрудников ГУП ЦентрУзинфоком регистратором домена стала компания Арсенал-Д, то есть доступ к изменению контактных данных есть у Арсенала, и соответственно отсутствует у нас (это для тех кто не в теме)
3. Де юро и Де факто домен передан.

Тон телефонного звонка Алексея трудно назвать, не только любезным, но даже вежливым.
Претензия-требование о смене контактных данных, к которым, как уже писалось выше, мы доступа не имеем,и запрос договора - с этими вопросами Вам и было предложенно обратиться к Вашему регистратору, с которым Вы собствено, и заключаете договор. Так как договор Вам предоставляет компания у которой Вы регестрируете домен, а не компания у которой регистрировал этот домен другой администратор.
Надеюсь теперь Вам ясно?
Оффтоп:

А ходить или не ходить рекомендовать или нет - дело абсолютно Ваше, но при таком тоне общения...
Ответить 
Старый 17.06.2008 13:08   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Надеюсь теперь Вам ясно?
Это обращение к кому? Если ко мне то, тормоз я, не понятно.
Почему нельзя было сначала перебить контактные данные, а потом только переводить в Арсенал-Д? Переводили то на другого регистратора не InfoCOM, а мы.

Да, тон мой может был грубоват, извините. Вчера день такой был, на всех сорвался.
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 17.06.2008 14:21   #14  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Я могу понять Ваши претензии в случае если Вас и томас связывают договорные обязательства по данному домену. В данном случае такого не наблюдается.

Домен отэкспирился и старый владелец сообщил, что не собирается его продлевать. На этом этапе можно либо удалить домен либо перерегистрировать на нового владельца либо передать по письму другому регистратору.
Изменения в whois мог сделать регистратор если с Вами хотя бы есть новый договор, но его нет. Было письмо о смене регистратора, которую сразу же и произвели. Более того новый регистратор вправе не менять whois информацию пока с Вами не заключено юридических взаимоотношений.
Требовать той или иной информации в сервисе whois может зарегистрированный пользователь у которого есть оформленные взаимоотношения с регистратором, в противном случае Вам действительно остается "покакать" (с) в данной ветке или "Ходите лесом, товарищи." (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.06.2008 15:17   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Было письмо о смене регистратора, которую сразу же и произвели.
Были так же письма о прием-передаче домена от одного владельца другому. Или такие письма можно не учитывать?
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 17.06.2008 15:51   #16  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Были так же письма о прием-передаче домена от одного владельца другому. Или такие письма можно не учитывать?
Спорить не хочу. Приведите письма от старого владельца о передаче другому лицу (без них все заявления псевдо-нового владельца не могут быть рассмотрены). Обращаю Ваше внимание на множественное число, о котором Вы неоднократно заявляете, а так же, надеюсь, Вы понимаете, что в этих письмах не должно упоминаться о смене регистратора. Так же было бы неплохо, чтобы данные письма были в период действия договора (впрочем, можете исключить это псевдожестокое по отношению к владельцу замечание).
Можете в приват, можете в форум. Подобное же предложение я высказал в адрес томаса и получил ответ.
В случае если Вы не сможете подтвердить свои заявления, ничего предпринимать не буду, за исключением внесения в игнор одного пользователя uфорума.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.06.2008 16:25   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Приведите письма от старого владельца о передаче другому лицу (без них все заявления псевдо-нового владельца не могут быть рассмотрены). Обращаю Ваше внимание на множественное число, о котором Вы неоднократно заявляете, а так же, надеюсь, Вы понимаете, что в этих письмах не должно упоминаться о смене регистратора.
Письмо было одно. 13 июня его доставили в Томас. Под множественностью чисел я имел ввиду письмо от Инфокома о передаче домена и от нашей компании о том, что принимаем этот домен. Привести письмо могу только в электронном ввиде, т е набитое письмо без подписи и печати, т к старый владелец сделал это письмо в единственном экземпляре (как мне сказали) и отвез в Томас.

Упоминание о переводе домена было в письме от нашей компании (нового владельца).


Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Так же было бы неплохо, чтобы данные письма были в период действия договора (впрочем, можете исключить это псевдожестокое по отношению к владельцу замечание).
Домен был активен до 10 июня сего года, письмо от 13 июня.

Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Можете в приват, можете в форум.
если сообщите свой email адрес, вышлю письмо от старого владельца.

Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
В случае если Вы не сможете подтвердить свои заявления, ничего предпринимать не буду, за исключением внесения в игнор одного пользователя uфорума.
Ваше право.
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 17.06.2008 16:30   #18  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Чего кому что куда перевели, кто чем недоволен, кто скем поругался - вообще ничего не понятно.

Aleksey Kim, у Вас в профайле, около значка Open ID Group написано: infocom.uz. В качестве места работы указывается Khmelnoff Media. Только эти два обстоятельства уже весьма путают всю картину, когда вы пишете "Мы". Кто мы? Инфоком или Khmelnoff Media?

А теперь попробуйте взглянуть на Ваш пост глазами форумчанина, который не знаком ни с Вами, ни с Томасом, ни с Арсеналом-Д, ни с Инфокомом, ни с Khmelnoff Media:

Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
13 июня сие года нашей эры InfoCOM.UZ написали письмо о передаче домена нам, мы соответственно написали и отослали в тот же день письмо о приеме данного домена. Далее от нашего же имени написали письмо о перевода домена с Томаса на Арсенал-Д.

Реакция Томаса:
Домен перевели в Арсенал-Д, но владельцом остались InfoCOM.UZ.

Теперь вопрос:
На каком основании Томас перевел домен в Арсенал-Д?! Если письмо о переводе было от нашего лица как от нового владельца доменом, но владельцом все еще остается InfoCOM.UZ!!!
Сломал мозг. Непонял, кому, кто, чего, как переводил, кто что, зачем получил и зачем, почему, чем кто недоволен.
Ответить 
Старый 17.06.2008 16:46   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Сломал мозг. Непонял, кому, кто, чего, как переводил, кто что, зачем получил и зачем, почему, чем кто недоволен.
Оффтоп:
+1. предлагаю ввести в правило штрафы за сообщения, в которых смысл не улавливается и после 10-го прочтения. Это вредительство - поедает мой моск.
Ответить 
Старый 17.06.2008 16:54   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
за чувствительность каждого мозга на поломку не могу отвечать
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх