Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012 07:05   #771  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Да в доме не каждую картину повесишь. Мне например наши художники Усеинов Юра (Вячеслав) и Анна Иванова подарили свои работы, но жена наотрез отказалась вешать их на стены. Не могу же я против желания одного из членов семьи вешать что - то. Вкусы у нас разные. Вот и стоят они у меня в закромах.
Ув. Умар, Усейнов Юра замечательный художник и творец, думаю, придет еще время и его по-настоящему оценят, как того он и заслуживает. Не знаю, что такого в его работах испугало вашу жену Вполне себе неплохая живопись, хотя да, не для каждого понятна, это не декоративные, коммерческие пейзажики с горными речушками.
В общем, завидую Вам с такими подарками
А вот с творчеством Анны Ивановой не знаком, есть про нее у Вас в блоге или где-то в сети инфа?

И не могли бы Вы мне дать контактный имейл Юры Усейнова, он же вроде бы ферганский? Я сейчас ищу инфу о некоторых ферганских художников, например Кан Христофор Иннокентьевич, может он мне сможет с этим помочь. У него есть страничка в сети, но не уверен, что там его имейл верный, сайт старый.
Ответить 
Старый 08.11.2012 08:30   #772  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Сразу два китайских художника - Чжан Дацянь и Ци Байши - обошли по итогам мирового аукционного года Пабло Пикассо, картины которого лидировали в рейтинге доходности последние 13 лет...

Ци Байши. "Орёл на сосне". Работа продана за $ 65,5 млн. "Лотос и утки -мандаринки". Продана в 2011 году $ 24,5 млн. на аукционе Сотбис в Гонконге.




Цитата:
Китайский художник Чжан Дацянь, сместивший с первого места Пабло Пикассо, по итогам 2011 года, принес самую большую прибыль аукционным домам, сообщает Bloomberg.

За год аукционы продали произведений Чжан Дацяня более чем на $505 млн, в то время как у Пабло Пикассо показатель "всего" около $312 млн. Испанский художник удерживал лидерство с 1997 по 2010 год, с перерывом на год в 2007-м.

Но Чжан Дацянь - не единственный, кто обошел Пикассо. На второй позиции расположился еще один китайский художник Ци Байши; аукционные дома получили от продажи его работ 445,1 миллиона долларов.

Также в тройку лидеров, по результатам прошлого года, попал и Уорхол - он занял третье место с показателем в 324,8 миллиона долларов.

Эксперты Bloomberg также отмечают: несмотря на то, что имена китайских художников не слишком хорошо известны на мировом рынке, они пользуются большой популярностью в самом Китае. Укреплению их позиций в рейтинге способствует то, что китайские коллекционеры в основном предпочитают вкладываться в китайских мастеров.
P.S. Лотосы классные
Ответить 
Старый 08.11.2012 09:56   #773  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
тут, хотелось бы сделать дополнение к этому моему посту из соседней темы.
http://uforum.uz/showthread.php?p=821784&postcount=5568

про живопись, могу сказать точно и уверенно, все истоки из Европы.
Вот кузница всех классиков русской изобразительной школы, Императорская Академия художеств, Айвазовский, Шишкин, Репин, Васнецов и многие другие, перечислил только самых известных ширнармассам, (в среде разбирающихся в живописи их еще именуют художниками из "родной речи" ) они кстати почти все проходили стажировку в той же Европе, во Франции, в Германии. Типичные европейские художники классической академической школы. И кстати, наш Александр Волков (1886, Скобелев, — 17 декабря 1957, Ташкент), основоположник узбекской школы живописи, тоже учился в этой академии.
Цитата:
Развитие искусства в Европе подвигло И. И. Шувалова на представление императрице Елизавете Петровне предложения о необходимости завести «особую трёх знатнейших художеств академию». Иван Иванович предполагал открыть её в Москве, при задуманном им университете, но в результате Академия художеств была учреждена в 1757 г. в Санкт-Петербурге, хотя первые 6 лет числилась при Московском университете.
А вот откуда растут ноги такой ОСОБОЙ и непрекращающейся по сей день любви к этим Айвазовским, Шишкинам, Васнецовым
К сожалению, так у большинства ширнармасс это "просвещение" и остановилось на уровне третьего класса начальной школы .

Ответить 
"–" от:
Старый 08.11.2012 10:52   #774  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Вот кузница всех классиков русской изобразительной школы, Императорская Академия художеств, Айвазовский, Шишкин, Репин, Васнецов и многие другие, перечислил только самых известных ширнармассам, (в среде разбирающихся в живописи их еще именуют художниками из "родной речи" )
а чем они плохи-то? мне нравятся. Пусть завистники попадут в Родную речь, потом зубоскалят :-0)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.11.2012 11:28   #775  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
К сожалению, так у большинства ширнармасс это "просвещение" и остановилось на уровне третьего класса начальной школы
Одного не понимаю, Вам не все ли равно кому что нравится и кто где и на чем, по вашему, остановился. Такое впечатление, что эти "ширнармасс" мешают вам любоваться теми художниками или предметами искусства которые вам нравятся, да на здоровье. Мне лично очень нравится Айвазовский, (до сих пор дома слайды с его картинами) и Верещагин. А Вам нравится Мунк и хорошо. На вкус и цвет, сами знаете.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 08.11.2012 12:04   #776  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Александр Волков (1886, Скобелев, — 17 декабря 1957, Ташкент), основоположник узбекской школы живописи
может просветите? т.е. до него только наскальные рисунки?????
Ответить 
Старый 08.11.2012 12:28   #777  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пусть завистники попадут в Родную речь, потом зубоскалят :-0)
ну Вы еще скажите, что советские диссиденты писатели зубоскалили Брежневу из зависти, ведь его книги-мемуары трилогия Малая Земля, Возрождение и Целина каждая выходили по 15 млн. экземпляров
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а чем они плохи-то? мне нравятся.
они не плохи, они просто местечковые, ничего новаторского и интересного, нового Истории Искусств они не дали.
Таких маринистов, как Айвазовский в каждой западной стране, граничащей с морями и океанами было по десятке, а то и сотне... я могу тут сделать подборку картин маринистов американцев, французов, немцев, англичан, датчан, голландцев и вы даже не отличите ху из ху.
А если спросите любого любителя живописи, хоть из Японии, Индии, Англии, Европы, Америки - "Что для вас русское изобразительное искусство?" В первую очередь скажут - "Оооо, русский авангард... Малевич, Кандинский, Явленский, Шагал, Кончаловский, Клюн, Гончарова, Суетин, Фальк, Татлин, Рерих, Лисицкий, Анненков, Бурлюк, Лентулов, Машков, Пуни, Родченко, Рождественский, Филонов и др."
Вот работы этих художников уже не спутать не с кем, в общем, в мировую копилку Искусств от России попадает только 20 век с его художниками-новаторами, этими творцами восхищается весь мир и их работы хранят и покупают мировые музеи, коллекционеры за десятки миллионов. Именно этими художниками восхищались и завидовали их коллеги с Запада и плагиатили, копировали их идеи.
Русские академисты 19 века, тоже были сильные, но таких и у себя было полно, так что никого они ничем удивить не могли... про 18, 17 век вообще молчу, в России никаких имен не было, один придворные портретисты и то, их можно по пальцам одной руки пересчитать.

Также и к нам в Уз едут любители живописи именно в музей Савицкого, что в Нукусе, за русским авангардом или как его еще называют - "Туркестанский авангард"... и лучшим музеем в Средней Азии признан именно он, про него последние годы амеры, европейцы и японцы снимают фильмы, репортажи, пишут заметки, просят выездные выставки и уделяют ему особое пристальное внимание. Да и на последней туристической ярмарке в Ташкенте не зря было уделено особое внимание в экспозиции именно этому музею
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2012 12:35   #778  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
А если спросите любого любителя живописи, хоть из Японии, Индии, Англии, Европы, Америки - "Что для вас русское изобразительное искусство?" В первую очередь скажут - "Оооо, русский авангард... Малевич, Кандинский, Явленский, Шагал, Кончаловский, Клюн, Гончарова, Суетин, Фальк, Татлин, Рерих, Лисицкий, Анненков, Бурлюк, Лентулов, Машков, Пуни, Родченко, Рождественский, Филонов и др."
Вот работы этих художников уже не спутать не с кем, в общем, в мировую копилку Искусств от России попадает только 20 век с его художниками-новаторами, этими творцами восхищается весь мир и их работы хранят и покупают мировые музеи, коллекционеры за десятки миллионов. Именно этими художниками восхищались и завидовали их коллеги с Запада и плагиатили, копировали их идеи.
Русские академисты 19 века, тоже были сильные, но таких и у себя было полно, так что никого они ничем удивить не могли... про 18, 17 век вообще молчу, в России никаких имен не было, один придворные портретисты и то, их можно по пальцам одной руки пересчитать.
Может, Вы и правы, я знаю Репина/Сурикова/Брюлова/Саврасова/Шишкина... про 20 век очень мало, может, потому, что в школе не проходили?
Ответить 
Старый 08.11.2012 12:37   #779  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
может просветите? т.е. до него только наскальные рисунки?????
просвещу
а что, до него здесь была какая-то "школа живописи", обучающие художественные заведения, мастерские, музеи, выставки, художники, культура изобразительного искусства??????
Вот немного из его биографии... один из первых народных художников Узбекистана
Цитата:
С 1916 года жил в Средней Азии. Директор Государственного музея искусств Средней Азии (1919 год), директор театра Пролетарской культуры (1922 год), преподаёт в Туркестанских художественных мастерских (1919 — 1921 годы) и Ташкентском художественном училище (1929 — 1946 годы). Народный художник Узбекской ССР (1946 год).
Ответить 
Старый 16.11.2012 13:37   #780  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Интересно, что автор «Абстрактной живописи (809-4)», который в свои восемьдесят лет не расстается с кистью и красками, не понимает, почему его полотна продаются по таким абсурдно высоким ценам.

Это "произведение" продано за 34 млн.


Умиляет вот это:
Цитата:
Имя 8-летней ослицы Петти известно в английском городе Бристоле всем ценителям искусства.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх