Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009 13:27   #31  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
В настоящее время (т.е. последний выпуск) - 1187 экземпляров (включая сигнальные бесплатные и бесплатные обязательные экземпляры для крупных рекламодателей). НО - к примеру когда в последнем номере от прошлого года не публиковались рекламные объяления - тираж составил вего лишь 400 штук. В том номере были только ТВ программа, гороскоп и большой А3 календарь.
а исходя из чего формируется тираж, если как Вы говорили, газета продается в розницу, а не по подписке. И зачем тогда такая точность вплоть до одного экземпляра?
Точности нет, человек наверное смотрит сколько было проданно на прошлой недели и потом рискуя своими средствами выпускает следующий номер в определенном количестве, ну а если есть остаток то раздает бесплатно реклама тоже не помешает. Я так думаю! (МИМИНО)
так почему не 1200 к примеру
Ответить 
Старый 13.01.2009 14:08   #32  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А может тогда новости сделать отдельной странице, а на главной только информация о газете?
Конечно. У вас же не газета.уз. Если бы вы на регулярной основе печатали актуальные и интересные региональные новости, то был бы смысл в новостной ленте. А сейчас получается, что 80% места на главной странице выделено под неважную ни для вас, ни для пользователей информацию.

Кстати, то, что вся информация для рекламодателей есть на сайте, вовсе не значит, что ее можно легко найти, да и вообще понять, что она есть. Вытащите ее наверх, снабдите заметными ссылками, а то похоже на то, что возможность размещения объявлений вы тщательно скрываете.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Не за что. Вы пока что первый на этом форуме человек, который смог более-менее понятно рассказать зачем и для кого создавался сайт.
Ответить 
Старый 13.01.2009 14:21   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы пока что первый на этом форуме человек, который смог более-менее понятно рассказать зачем и для кого создавался сайт.
Тут еще про одного... ;-))
Ответить 
Старый 13.01.2009 14:39   #34  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы пока что первый на этом форуме человек, который смог более-менее понятно рассказать зачем и для кого создавался сайт.
Тут еще про одного... ;-))
И все! Ну тогда я тоже тут
Ответить 
Старый 13.01.2009 17:27   #35  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
а исходя из чего формируется тираж, если как Вы говорили, газета продается в розницу, а не по подписке. И зачем тогда такая точность вплоть до одного экземпляра?
Как определяется точность тиража:

1) Выпуская текущий номер в пятницу, уже в понедельник следующей недели наши сотрудники (реализаторы) берут у частных продавцов заказ на следующий номер. (сумма-1)
2) Исходя из перечня Кабинета Министров РУз мы делаем единаразово список орагиназаций и учреждении, куда будут высланы сигнальные экземпляры, учитывая тот факт, что газета региональная и зарегистрирована в местном АПИ. (сумма-2)
3) Если в следующем номере будут опубликованы рекламные материалы по площади не меньше пол страницы - то мы включаем еще столько же количество газет для выдачи рекламодателю (сумма-3)

сумма-1 + сумма-2 + сумма-3 = ОБЩИЙ ТИРАЖ


Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Точности нет, человек наверное смотрит сколько было проданно на прошлой недели и потом рискуя своими средствами выпускает следующий номер в определенном количестве, ну а если есть остаток то раздает бесплатно реклама тоже не помешает. Я так думаю! (МИМИНО)
мы раньше работали таким вот методом: продавец заказывает Энное кол-во газет, но по понятным причинам он не смог продать все экземпляры, тем самым возвращает нам остаток. Нам это конечно в убыток, но мы распространяли остаток Бесплатно ради своей же рекламы! Тут вы правы.

НО - уже с сентября месяца мы начали работать с продавцами следующим методом:
Продавец заказывает энное кол-во газет, и хоть они проданы или не проданы - продавец делает полный расчет с нами. К примеру - взял 50 штук, а продано 30 штук, значит придется расчитываться в полном объеме за 50 штук.

Что за наглеж спросите?

Так это потому, что именно с августа месяца мы начали печатать рекомендуемую цену 300 сум (в то время, а щас 400 сум), когда как мы им отдавали по 200 сум. А они что? Начали продавать газету по 400 сум (а щас по 500 сум). Т.е. - на 100 сум дороже чем указано в рекомендуемой. Мы пробовали официальным путем выяснить это и искоренить с помощью Федерации по защите прав потребителей - Безтолку. Они в прибыле, а мы в убытке должны (если работать по старому методу).
Вот почему, подумав что происходит - мы сделали вот так.


Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
вплоть до одного экземпляра
Продавцы заказывают обычно кол-во с нулями в конце. Единичные в конце тиража выявляется после списка (сумма-2 и сумма-3). Вот почему так


Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Похоже, народ покупал газету "тупо поржать" (с)
А может похоже я кому-то не нравлюсь? Может моя газета не такая интерактивная с новшествами как Народное слово или Маърифат или что-то вроде таких? Может у меня тоже публикуются только "Тугри. Биз яхши яшаяпмиз, бизда хаммаси етади, озик-овкатлар, пул ва бошкалар.... Бизнинг кишлогимизда Интернет хам бор..." Может так писать тогда?
Вы думаете что центральные государственные газеты кто-то из вынужденно подписанных - читает вплоть до мелких шрифтов? Ерунда какая-то. Сбрывасывают однако в нужное место, так как хоть там есть польза. Да - я не критикую центральные газеты не только по причине что я как личность, но - у каждого государства должна быть хоть одна центральная газета с государствеными новостями (хоть новости не интересные). Так что - ни у кого не должно быть претензии к государственным центральным газетам. Наоборот - их должны уважать (хмм..).

О чем это я вообще-то?..

***********************

Я так удивляюсь народу большинству.

Почему большинство не любят либо ненавидят местные СМИ? В чем они провинились? Есть ли толковое объяснение к этому?

С уважением!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2009 21:08   #36  
Аватар для Wap-Group
Оффлайн
Wap-Group
Главный координатор проекта Wapik.uz
AKA:Lustian
Сообщений: 49
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Azamat Davletmuratov, да Бога ради, прекращайте вы обороняться от нападок в адрес вашего интернет-ресурса. Уже начинает "попахивать грозовым фронтом" в сторону уже печатного издания. Лучшее оборонительное орудие - это гордое молчание.
Ваш интернет сайт достойно смотрится, печатной версии не видел, но думаю раз тираж более 1000 (в одном Нукусе, я так понял), это совсем неплохая газета, и раз вы создали интернет версию еженедельника, то это уже говорит о окупаемости самой газеты.
А всякую "интернет челядь", искренне прошу серьёзно анализировать тему, в которой постите, и ресурс, которому данная тема посвящена. И дело вкуса тут быть не может, сайт это не салат, оценивается стандартно.
Ответить 
Старый 13.01.2009 21:41   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Почему большинство не любят либо ненавидят местные СМИ?
Почему не любят? Почему ненавидят? Просто немного нервирует, когда люди берутся за дело и делают спустя рукава. Как-то в идеале хочется, чтобы ещё и о людях думали, для которых работали, а не только за личной выгодой гонялись.
Ответить 
Старый 14.01.2009 11:36   #38  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Как определяется точность тиража:
...........
2) Исходя из перечня Кабинета Министров РУз мы делаем единаразово список орагиназаций и учреждении, куда будут высланы сигнальные экземпляры, учитывая тот факт, что газета региональная и зарегистрирована в местном АПИ. (сумма-2)
...............
сумма-1 + сумма-2 + сумма-3 = ОБЩИЙ ТИРАЖ
Извиняюсь что допустил ошибочку:

Прошу под сумма-2 понять все экземпляры газет сигнальные, а также вдобавок - 2 экземпляра на подшивку редакции и учредителя (хотя учредитель и есть своя же фирма).
Сорри еще раз.

По совету многих, в частности netklon - некоторое изменение будет на сайте. В ближайшие дни (крайний срок - конец января).

С уважением!
Ответить 
Старый 14.01.2009 11:39   #39  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Как-то в идеале хочется, чтобы ещё и о людях думали, для которых работали
Ну давайте тогда так как Норма-Хамкор и есть представитель (или что-то вроде аткого) газеты НТВ - опубликует в газете или в своих материалах кто из налоговиков берут взятки. А че не пишете?
Ответить 
Старый 14.01.2009 12:01   #40  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда так как Норма-Хамкор и есть представитель (или что-то вроде аткого) газеты НТВ - опубликует в газете или в своих материалах кто из налоговиков берут взятки. А че не пишете?
А какая логическая связь сего поста с вашим кривым сайтом?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх