Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009 17:44   #1  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Для чего нужен сайт газете "Нукусская неделя"?

Не люблю, когда люди вечно критикуют, когда у самих все через одно место сделано. Ты у себя сделай, чтоб не стыдно было, а потом уже критикуй, и то подумай 12 раз.
Просмотрел седня сайт nn.uz -- ой, лучше б не смотрел перед обедом, весь аппетит как рукой сняло.
Постараемся понять, зачем этой газете нужен сайт.
Дизайн обсуждать не буду, ибо дизайна я там не нашел. То есть представительской функции данный сайт не имеет никакой.
Что касается информационной части: объявления добавить посетитель не может, то есть зайти на сайт можно только чтоб почитать добавленные великим одмином объявления. Но вот беда -- объявы-то добавлены аж 7 декабря в последний раз. Видимо, с тех пор никто не подавал. И не удивительно.
Настоящие перлы можно найти в новостях. Растаскивайте в блоги. Только не обращайте внимание на орфографию, пожалейте себя.
О, я прошу прощения 113 раз, объявление посетитель подать МОЖЕТ! Для этого ему нужно распечатать купон, заполнить, и отослать в редакцию (наверное -- ибо инструкции нет).
Ну в общем большей критики данный сайт не заслуживает. И так много написал.
Ответить 
Старый 10.01.2009 19:06   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Дизайн обсуждать не буду, ибо дизайна я там не нашел. То есть представительской функции данный сайт не имеет никакой.
Ибо дизайн сделан не для "Ааахх.. какой сайт!!" - а просто для быстрого открытия, ибо сервер не у нас, а у вас!


Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Что касается информационной части: объявления добавить посетитель не может, то есть зайти на сайт можно только чтоб почитать добавленные великим одмином объявления.
А что: тут по моему тоже самое, разница в том, что этот обновляется часто, так как офис их расположен в "любимом" мною городе, а там живут люди.


Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Но вот беда -- объявы-то добавлены аж 7 декабря в последний раз. Видимо, с тех пор никто не подавал. И не удивительно.
Удивительного тут нет. Вы мне дайте нормально работающий Интернет в Нукусе - без обрывов, а я буду обновлять сайт по мере поступлений. Не сможете дать - Ойбек, зачем тогда доказывать обратное. Это не математика. У нас не "Альбионная" страна, но Туманная это точно. Поживите в Нукусе хоть 1 месяц, вот тогда познаете суть жизни. Почитайте на досуге реальные представления других людей о Нукусе - вот тогда вам остается только посмеятся хорошенько над нами.
Это хорошо, что я еще уведомляю что объявления от 7-декабря. А что - могу и вообще не уведомлять. Откуда ты (тем более в Альбионах) узнаешь, что были ли они опубликованы или таких объяв в самой газете вообще не было?

Оффтоп:
Ты вот попробуй посоветовать кому-то из высшего органа Узбекистана чтоб Исполняли и следили за исполнением 70-ой статьи Конституции РУз. Раз не так, то получаем : "Каков привет, таков ответ!".

Если хочешь резкость и точность: то каракалпаки не "подчинялись" Узбекистану, но уже подчиняются, и Каракалпакстан автономная республика, но увы к меньшему сожалению и ... увы большому к счастью - в составе общего Узбекистана.

А жить то надо все таки. Мы отдельная нация (посреди всех более 3-х тысяч народов мира и более 120-ти народов Узбекистана), и преграды по нациям ты сам знаешь - никто не имеет право ограничивать. Увы...


Может ты хотел услышать от меня именно это?

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
О, я прошу прощения 113 раз, объявление посетитель подать МОЖЕТ! Для этого ему нужно распечатать купон, заполнить, и отослать в редакцию (наверное -- ибо инструкции нет)
Ибо инструкция гласит, что оплата толкьо наличным и безналичным способом.
Цитата:
1.1. Объявления от частных лиц принимаются в главном офисе редакции газеты “Нукусская Неделя” либо в пунктах приема объявлений официальных агентских дилеров.
Где тут ты видишь, что мы принимаем по емайлу?

1.2. Объявления от частных лиц принимаются только при наличии паспорта или удостоверяющего личность документа.
И даже если по инету кто-то отправлял бы нам заполненный, отсканированный купон, то согласно Закону мы имеем право вообще не принимать любую информацию (кроме официальных государственных), в том числе и рекламу без объяснений. Так как этот пункт гласит, что рекламодатель должен прийти к нам (хоть даже с заполненным купоном) с личным ПАСПОРТОМ или УДОСТОВЕРЕНИЕМ.

Откуда мы знаем что он там продает? Может он продает чью-то иную недвижимость - не свою конечно. А тот иной - вообще "в пруде".

Ойбек - ты сегодня проснулся с того бока.

Вынудил меня сказать вышеуказанный Оффтоп.
Ответить 
Старый 10.01.2009 19:15   #3  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Удивительного тут нет. Вы мне дайте нормально работающий Интернет в Нукусе - без обрывов, а я буду обновлять сайт по мере поступлений.
Однако ж торчать на форуме и создавать топики с критикой других ресурсов Интернета хватает.
Ответить 
Старый 10.01.2009 19:19   #4  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ойбек Р�брагимов Посмотреть сообщение
Однако ж торчать на форуме и создавать топики с критикой других ресурсов Интернета хватает.
Честное мужское слово: за время написания моего поста Дайл-ап Интернет от Узнета обрывался 6-раз. Это вам нравится? АДСЛ не могу протянуть - на наш АТС не ставят пока что. Протянуть АТс от других телекомов до нашего офиса - никто (ИстТелеком и Бузтон Телеком) не хочет либо трудно и обойдется на не меньше чем 3000 баксов за одну линию.
Ответить 
Старый 10.01.2009 21:45   #5  
Аватар для Umidkhan
Оффлайн
ОКБ "Сухого"
инженер
AKA:Umidkhan Moydinov
Сообщений: 209
+ 79  47/25
– 15  4/3

Russian FederationОтправить сообщение для Umidkhan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Дизайн обсуждать не буду, ибо дизайна я там не нашел. То есть представительской функции данный сайт не имеет никакой.
Ибо дизайн сделан не для "Ааахх.. какой сайт!!" - а просто для быстрого открытия, ибо сервер не у нас, а у вас!


Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Что касается информационной части: объявления добавить посетитель не может, то есть зайти на сайт можно только чтоб почитать добавленные великим одмином объявления.
А что: тут по моему тоже самое, разница в том, что этот обновляется часто, так как офис их расположен в "любимом" мною городе, а там живут люди.



Удивительного тут нет. Вы мне дайте нормально работающий Интернет в Нукусе - без обрывов, а я буду обновлять сайт по мере поступлений. Не сможете дать - Ойбек, зачем тогда доказывать обратное. Это не математика. У нас не "Альбионная" страна, но Туманная это точно. Поживите в Нукусе хоть 1 месяц, вот тогда познаете суть жизни. Почитайте на досуге реальные представления других людей о Нукусе - вот тогда вам остается только посмеятся хорошенько над нами.
Это хорошо, что я еще уведомляю что объявления от 7-декабря. А что - могу и вообще не уведомлять. Откуда ты (тем более в Альбионах) узнаешь, что были ли они опубликованы или таких объяв в самой газете вообще не было?

Оффтоп:
Ты вот попробуй посоветовать кому-то из высшего органа Узбекистана чтоб Исполняли и следили за исполнением 70-ой статьи Конституции РУз. Раз не так, то получаем : "Каков привет, таков ответ!".

Если хочешь резкость и точность: то каракалпаки не "подчинялись" Узбекистану, но уже подчиняются, и Каракалпакстан автономная республика, но увы к меньшему сожалению и ... увы большому к счастью - в составе общего Узбекистана.

А жить то надо все таки. Мы отдельная нация (посреди всех более 3-х тысяч народов мира и более 120-ти народов Узбекистана), и преграды по нациям ты сам знаешь - никто не имеет право ограничивать. Увы...


Может ты хотел услышать от меня именно это?

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
О, я прошу прощения 113 раз, объявление посетитель подать МОЖЕТ! Для этого ему нужно распечатать купон, заполнить, и отослать в редакцию (наверное -- ибо инструкции нет)
Ибо инструкция гласит, что оплата толкьо наличным и безналичным способом.
Цитата:
1.1. Объявления от частных лиц принимаются в главном офисе редакции газеты “Нукусская Неделя” либо в пунктах приема объявлений официальных агентских дилеров.
Где тут ты видишь, что мы принимаем по емайлу?

1.2. Объявления от частных лиц принимаются только при наличии паспорта или удостоверяющего личность документа.
И даже если по инету кто-то отправлял бы нам заполненный, отсканированный купон, то согласно Закону мы имеем право вообще не принимать любую информацию (кроме официальных государственных), в том числе и рекламу без объяснений. Так как этот пункт гласит, что рекламодатель должен прийти к нам (хоть даже с заполненным купоном) с личным ПАСПОРТОМ или УДОСТОВЕРЕНИЕМ.

Откуда мы знаем что он там продает? Может он продает чью-то иную недвижимость - не свою конечно. А тот иной - вообще "в пруде".

Ойбек - ты сегодня проснулся с того бока.

Вынудил меня сказать вышеуказанный Оффтоп.
Вполне нормальный сайт. Юзабилити вроде не тяжелое, пользователь разберется . Не обязательно что бы было кучу наворотов, главное есть потребность в этом сайте, юзверы посещают , ну и все отлично.
Ответить 
Старый 10.01.2009 21:59   #6  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вы мне дайте нормально работающий Интернет в Нукусе - без обрывов, а я буду обновлять сайт по мере поступлений.
Ойбек вам что-то должен?

Дайте мне 100 мегабит анлим, тогда я смогу создать супер-мега-сайт, который взорвет весь узнет!
Ответить 
Старый 10.01.2009 22:07   #7  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
пиар : )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2009 22:10   #8  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Ойбек вам что-то должен?
Нет! С чего вы взяли?


Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Дайте мне 100 мегабит анлим, тогда я смогу создать супер-мега-сайт, который взорвет весь узнет!
Верю-верю... Только у вас в таше хоть есть кому подключиться, а у нас... выше сказал.


Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
пиар : )
Хмм.. не думал однако об этом. Тогда уж Спасибо Ойбеку.
Ответить 
Старый 11.01.2009 19:31   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Дизайн обсуждать не буду, ибо дизайна я там не нашел. То есть представительской функции данный сайт не имеет никакой.
Главный редактор газеты не обязан быть хорошим дизайнером. Если сайт существует в таком обличии долгое время, значит, посетителей это не раздражает. Редакцию газеты - тем более! У некоторых изданий, не только в Узбекистане, но и зарубежом, не только дизайна сайта, - дизайна самих газет (и некоторых журналов) не было отродясь, а вы тут к "Нукусской неделе" придираетесь! Главное, чтобы газету было приятно читать!
Ответить 
Старый 11.01.2009 20:42   #10  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Главный редактор газеты не обязан быть хорошим дизайнером.
А я утверждал обратное?

Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
вы тут к "Нукусской неделе" придираетесь
Так этот главный редактор обожает найти ошибку в чужом сайте и тут же создает для этого топик. Соответственно должен быть готов и к оценке собственного сайта.

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 11.01.2009 в 20:47.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх