Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008 12:30   #1541  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Вообще меня поражает, как некоторые изспользуют момент, чтобы показать свою "доброту", "рассудительность" и "мудрость". Мудрость тут получается от первых трёх букв, pardonne moi francais. Да, естественно, обворованные и обманутые честные участники всё ещё на взводе, оно и понятно, и тут приходит, к примеру, Олег Пак, весь такой в белом, и начинает говорить о благородных "победителях", которые совершенно "нечаянно и ненамеренно" слегка что-то незначительное нарушили, но зато одаривают школы компьютерами. При этом, ЕСТЕСТВЕННО, объяснения что там именно было "нечаянно и ненамеренно" мы НИКОГДА не услышим - мавр сделал своё дело, выставил себя благородным и милосердным, а вести разговор далее ему и невыгодно, и нечем.

Я б не удивился, если б, как часто бывает, призы раздали "кому надо". Я б не особо удивился, если б сказали, что плагиат искать не надо, что написали - то написали.

Но я чрезвычайно удивлён тем,что у нас защищают и оправдывают плагиат, причём даже не просто кто-то там, а практически коллеги по цеху. Вы что, не видите к чему идёт? С одной стороны, у нас люди уже массово привыкают жить не своим умом, а приворовыванием - подчёркиваю, результаты конкурса показывают, что именно МАССОВО, причём настолько, что (во-вторых) некоторым это уже кажется нормальной практикой. А кто ж будет новое создавать? Как вы собираетесь поощрять тех, кто работает сам? И собираетесь ли вообще?

Неужели защитники плагиата хотят, чтобы мы тут все пали, опустились до уровня местной прессы, в которой зачастую ворованное всё, кроме раздела объявлений? Неужто будут "проглатываться" объяснения с аппелированием к разного рода органам исполнительной и законодательной власти, которые ни разу нигде на самом деле плагиат не поддерживают? О каком развитии и прогрессе можно говорить, к чему страна прикатится? Памятник Пушкину заменят памятником Донцовой...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 06.06.2008 в 12:54.
Старый 06.06.2008 12:39   #1542  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вообще меня поражает, как некоторые изспользуют момент, чтобы показать свою "доброту", "рассудительность" и "мудрость". Мудрость тут получается от первых трёх букв, pardonne moi francais. Да, естественно, обворованные и обманутые честные участники всё ещё на взводе, оно и понятно, и тут приходит, к примеру, Олег Пак, весь такой в белом, и начинает говорить о благородных "победителях", которые совершенно "нечаянно и ненамеренно" слегка что-то незначительное нарушили, но зато одаривают школы компьютерами. При этом, ЕСТЕСТВЕННО, объяснения что там именно было "нечаянно и ненамеренно" мы НИКОГДА не услышим - мавр сделал своё дело, выставил себя благородным и милосердным, а вести разговор далее ему и невыгодно, и нечем.

Я б не удивился, если б, как часто бывает, призы раздали "кому надо". Я б не особо удивился, если б сказали, что плагиат искать не надо, что написали - то написали.

Но я чрезвычайно удивлён тем,что у нас защищают и оправдывают плагиат, причём даже не просто кто-то там, а практически коллеги по цеху. Вы что, не видите к чему идёт? С одной стороны, у нас люди уже массово привыкают жить не своим умом, а приворовыванием - подчёркиваю, результаты конкурса показывают, что именно МАССОВО, причём настолько, что (во-вторых) некоторым это уже кажется нормальной практикой. А кто ж будет новое создавать? Как вы собираетесь поощрять тех, кто работает сам? И собираетесь ли вообще?
Кстати говоря, самоличное распоряжение не честно полученным компьютером то же выходит за рамки закона.
Это все равно, что украду я компьютер в магазине, и подарю школе.
Мне что, за это медаль «За отвагу» дадут?
Думаю что нет.

Вспомните Деточкина, он вообще крал «во благо», но все равно понес наказание.

Странно в общем все это.
Даже возмутиться фактом воровства, уже становиться чем-то зазорным, до чего же дойдем-то?
__________________

Старый 06.06.2008 12:45   #1543  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Но я чрезвычайно удивлён тем,что у нас защищают и оправдывают плагиат, причём даже не просто кто-то там, а практически коллеги по цеху. Вы что, не видите к чему идёт? С одной стороны, у нас люди уже массово привыкают жить не своим умом, а приворовыванием - подчёркиваю, результаты конкурса показывают, что именно МАССОВО, причём настолько, что (во-вторых) некоторым это уже кажется нормальной практикой. А кто ж будет новое создавать? Как вы собираетесь поощрять тех, кто работает сам? И собираетесь ли вообще?
Навеяло... Из записок админа в библиотеке. Ссылку на оригинал не нашел - сплошные перепечатки (причем тоже без указания автора)
Цитата:
В отдел заходит женщина и заводит целую толпу подростков.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте.
- Я учительница. Устроила своим будущим студентам экскурсию по библиотеке. Можно я им про Ваш отдел быстренько расскажу? Мы Вам не помешаем?
- Нет, пожалуйста, рассказывайте...
Поворачивается к своим ученикам и говорит:
- А в этом отделе можно получить из сети Интернет готовые рефераты, дипломы и курсовые...
Я перебиваю её:
- Простите... Вы сказали, что Вы учитель?
- Да.
- А Вам не кажется, что сейчас Вы совершаете профессиональное преступление? Разве не должны Вы внушать своим ученикам, что творческие работы необходимо писать самостоятельно?
В ответ звучит дружный хохот учительницы и учеников. Я попросил их покинуть помещение.
Как писал когда-то Лермонтов: «Печально я гляжу на наше поколенье… Его грядущее иль пусто, иль темно»
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 06.06.2008 в 12:58.
Старый 06.06.2008 13:00   #1544  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
А я, например, в свой адрес слышу, что я не справедлива к "победителям". Что злая и недобрая.
Не могу по-другому, просто обидно за тех, кто писал сам. Кто тратил время.Ждал, когда муза посетит. Просто обидно за тех, кто мог получить приз и не получил.
И жаба меня не душит и вообще я человек мирный. Просто воспитана по другому, справедливости хочется.
Хотя, я думаю, даже если получится так, что определят новых победителей, к призу никто и не притронется больше. Не захочется руки пачкать...

Последний раз редактировалось Рагида Нурмухаметова; 06.06.2008 в 13:04.
2 "+" от:
Старый 06.06.2008 13:07   #1545  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Как писал когда-то Лермонтов: «С печалью я гляжу на наше поколенье… Его грядущее иль пусто, иль темно»
Сегодня Деньрождения А.С.Пушкина, а мы, гениальные поэты, на значимые события, отвечаем стихами.
Не оффтоплю, т.к. думаю, что в тему

"Я вам ребята на мозги не капаю,
Но вот он перегиб и парадокс: ..."
Хвалили дворников, что разгребали всё лопатою,
Потом лопатой этой дали им же в нос.
Организаторам отбили всю охоту,
Копаясь в негативе. А чего же ради?...
В итоге, все остались не в накладе
Кто в бубен получил,
Кого-то обваляли в шоколаде…
Веками наработанный мотив,
За негативом мы не видим позитив...
Старый 06.06.2008 13:17   #1546  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
"Я вам ребята на мозги не капаю,
Но вот он перегиб и парадокс: ..."
гы... вот он, плагиатор, но каков!!! наш чоловек!
только вот орфографические ошибки в плагиате истинные любители афтара вам не простят... так что будьте добры писать "ребяты"
2 "+" от:
Старый 06.06.2008 13:43   #1547  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
гы... вот он, плагиатор, но каков!!! наш чоловек!
только вот орфографические ошибки в плагиате истинные любители афтара вам не простят... так что будьте добры писать "ребяты"
Оффтоп:
Эх, прошу прощения за неточность Думаю, что всем известные слова можно даже без кавычек писать
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2008 13:46   #1548  
Аватар для nemec
Оффлайн
Главный Бездельник всея Ташкента
Нету
Сообщений: 99
+ 59  23/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для nemec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Как писал когда-то Лермонтов: «С печалью я гляжу на наше поколенье… Его грядущее иль пусто, иль темно»
Сегодня Деньрождения А.С.Пушкина, а мы, гениальные поэты, на значимые события, отвечаем стихами.
Не оффтоплю, т.к. думаю, что в тему

"Я вам ребята на мозги не капаю,
Но вот он перегиб и парадокс: ..."
Хвалили дворников, что разгребали всё лопатою,
Потом лопатой этой дали им же в нос.
Организаторам отбили всю охоту,
Копаясь в негативе. А чего же ради?...
В итоге, все остались не в накладе
Кто в бубен получил,
Кого-то обваляли в шоколаде…
Веками наработанный мотив,
За негативом мы не видим позитив...

И скоро ли поймет достопочтенный наш народ
Что ценится, не только труд дворников и разгребАл
Но равно столь же ценен труд ума и мысли

Коль скоро будем мерить всё благАми материальными
И лишь судить за кражу их и воровство
То обесценивши великие начала мы потеряем человечность и свое лицо.

(с) РХД
__________________

Старый 06.06.2008 14:16   #1549  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:

http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
Старый 06.06.2008 14:22   #1550  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Долго думал, размещать ли ссылку на вчерашнюю новость УТ:

http://www.ut.uz/rus/kaleydoskop/vru...rnalistiki.mgr
а чему удивляться? у нас бравый рапорт об успехах - самое милое дело...

как и предполагалось, плагиаторов в любом случае будут прославлять, а честные труженники опять останутся в пролёте. причём на предложение написать опровержение наверняка скажут "зачем выносить сор из избы". Елена Калинина потому и на стала оправдываться - она прекрасно об этом знает. Теперь, представляясь работодателям, она будет давать ссылки на многочисленные подобные сообщения о своей "победе"

З.Ы. Отправил им предложение разместить сообщение о плагиате. Кто хочет, может тут http://www.ut.uz/rus/feedback.mgr сделать то же самое.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 06.06.2008 в 14:29.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх