Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012 17:48   #481  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
сегодня узнал еще одну убогость УО. Ездили с соседом на разведку в саркор. Особо интересовала оптика от Саркора. К сожалению они еще до нас не дошли, пока находясь 2 остановках от нас. Но понравилось то что сидя на оптике, помимо спецтарифов для оптики можно подключить любой другой тариф
Старый 23.10.2012 22:16   #482  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Уважаемые друзья,
Вопрос больше к представителям Узонлайн.
История такова - дома подключение Саркор Home Ethernet 10 мегабит, всё работает, на все направления, всё замечательно. В связи с редкими проблемами с электропитанием в одном из домов на магистрали Саркора решил на резерв подключить FTTB Record-5 (8 мегабит) от Uzonline. Написал заявление, через 3 недели подключили, обрадовался, начал примерять схемы резервирования каналов, лоадбалансинга и других вкусностей, но вдруг незадача. При скорости ВОСЕМЬ мегабит на тарифе, скорость в Тасикс ограничена ДВУМЯ мегабитами!!!???
Думал, что проблема на порту свитча или ещё что, но звонок в техподдержку после 20 минут ожидания на линии расставил всё на свои места:
Цитата:
В тарифных планах «Start-1» и «Start-2» скорость доступа в сеть «Tas-IX» составляет до 512 кбит/сек, в тарифных планах «Start-3», «Record-0» и «Record-1» скорость доступа в сеть «Tas-IX» составляет до 1 мбит/сек. Во всех остальных тарифных планах скорость доступа в «Tas-IX» – до 2 мбит/сек.
Вопрос к представителям Узонлайн:
Зачем вводить тариф с большой скоростью, если скорость в Тасикс и даже в саму сеть Узонлайн ограничена двумя мегабитами? Чем это обусловлено? Неужели оптика настолько загружена, что абоненту готовому раскошелиться на хороший по скорости тариф нужно себя ограничивать в скорости на внутреннюю сеть, которая вообще по большому счёту ничего для оператора не стоит?
Надеюсь, что это всего лишь ошибка, скорость в Тасикс и сам Узонлайн будет увеличена до тарифных 8 мегабит, иначе в чём смысл?
Заранее признателен за ответ (желательно в ближайшее время, чтобы успеть если что перейти на тариф старт или актив до конца месяца и не тратить деньги впустую)
2 "+" от:
Старый 23.10.2012 22:23   #483  
Заблокирован(а)
Аватар для STP Uzonline
Оффлайн
Uztelecom
Сообщений: 647
+ 16  267/153
– 0  222/77

Uzbekistan
Все просто. Дело не в оптике. Дело в пропускной способности рутеров в тасикс.
Хотя полностью согласен. Должно быть 8 на 8
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2012 00:29   #484  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Насколько я понял, загруженность Tas-ix около 4 гигабит в секунду. Я не технарь, но могу предположить, что грубо на рутере занято 4 гигабитных порта, что в принципе не так много. В любом случае апгрейд до 10G или покупка ещё одного рутера, в перспективе, с учётом динамичного развития ресурсов в национальном сегменте сети, более интересна участникам Tas-IX, нежели постоянное расширение внешнего канала.
"Оптические" тарифные планы у операторов заведомо имеют большую АРПу, чем "АДСЛьные", и лучше создать условия для абонентов, чтобы быстрее окупить построенную FTTB сеть и строить новую.
Если скорость в местные сети не будет выше 2 мегабит, то больше смысла использовать тарифы Record-0, -1, или максимум Record-2 - те же скорости но экономия в цене от 2,5 до 8 раз.
Старый 24.10.2012 07:13   #485  
Аватар для Ghost
Оффлайн
Сообщений: 180
+ 7  44/34
– 0  4/3

Uzbekistan
Можно спросить. Днём на Record 5 Скорость хорошая. Я лично доволен. Но почему после 6 вечера и примерно до часу ночи скорость меньше мегабита. Я не говорю про тас икс . Он мне не интересен. Я говорю про внешние ресурсы . Жду вашего ответа .

Цитата:
Сообщение от STP Uzonline Посмотреть сообщение
Все просто. Дело не в оптике. Дело в пропускной способности рутеров в тасикс.
Хотя полностью согласен. Должно быть 8 на 8
__________________
Хочу справедливости
Старый 24.10.2012 09:11   #486  
Заблокирован(а)
Аватар для STP Uzonline
Оффлайн
Uztelecom
Сообщений: 647
+ 16  267/153
– 0  222/77

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Можно спросить. Днём на Record 5 Скорость хорошая. Я лично доволен. Но почему после 6 вечера и примерно до часу ночи скорость меньше мегабита. Я не говорю про тас икс . Он мне не интересен. Я говорю про внешние ресурсы . Жду вашего ответа .

Цитата:
Сообщение от STP Uzonline Посмотреть сообщение
Все просто. Дело не в оптике. Дело в пропускной способности рутеров в тасикс.
Хотя полностью согласен. Должно быть 8 на 8
Перешлю запрос к админам.
Старый 24.10.2012 11:47   #487  
Аватар для Ghost
Оффлайн
Сообщений: 180
+ 7  44/34
– 0  4/3

Uzbekistan
А причём тут тас икс. Я говорю про внешние ресурсы. То есть как ru ,com , net и так далее . Только не uz . У вас есть ответ ?

Цитата:
Сообщение от STP Uzonline Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Можно спросить. Днём на Record 5 Скорость хорошая. Я лично доволен. Но почему после 6 вечера и примерно до часу ночи скорость меньше мегабита. Я не говорю про тас икс . Он мне не интересен. Я говорю про внешние ресурсы . Жду вашего ответа .

Цитата:
Сообщение от STP Uzonline Посмотреть сообщение
Все просто. Дело не в оптике. Дело в пропускной способности рутеров в тасикс.
Хотя полностью согласен. Должно быть 8 на 8
Перешлю запрос к админам.
__________________
Хочу справедливости
Старый 24.10.2012 12:08   #488  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Vladimir Sheyanov, скорость внутри сети до 100 Мбит/с, а на сеть Tas-IX ограничена 2 Мбитами/с.
Данное ограничение временное, в скором времени будет техническая возможность и скорость в Tas-IX будет равна скорости в мир.
"+" от:
Старый 24.10.2012 15:19   #489  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Nabiev Toirkhoja, благодарю за ответ.
Перейду сегодня на Record-0 до лучших времён.
Старый 24.10.2012 15:30   #490  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Данное ограничение временное, в скором времени будет техническая возможность и скорость в Tas-IX будет равна скорости в мир.
лет этак через 6 ))).
"+" от:
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх