Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012 04:55   #831  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Немного китайского соцарта, они сейчас в этом деле большие оригиналы, выставки с успехом по всему миру... давно уже переплюнули русских.
Братья Гао из Китая с их знаменитой работой Мисс Мао


Братья Гао (Китай) Казнь Христа




Ответить 
"+" от:
Старый 20.11.2012 05:00   #832  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Ленин, Сталин, Маркс и Мао обсуждают свои «грязные делишки».

Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 20.11.2012 05:12   #833  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
немного тогда русского соцарта...




А это известная и скандальная арт-группа "Синие Носы".

Мне вот эта понравилась особо "Революция продолжается..." 2004г.


Нато. 2006г.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2012 05:14   #834  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
тоже концептуальненько ))) тени из прошлого...

"Давай"

Ответить 
"–" от:
Старый 20.11.2012 05:29   #835  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
В тему :
Оффтоп:
— Вы закончили мой портрет?
— Да, вот.
— Но тут же просто написано "*****"!
— Я художник, я так вижу...
примитив какой
настоящие мастера и художники портреты на заказ не пишут, это так, на всякий случай, чтоб знал на будущее, если с художниками вдруг будешь дело иметь. Они вообще на заказ не работают.
Ответить 
"–" от:
Старый 20.11.2012 07:26   #836  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Вот и я об этом: классные рисунки - за копейки, а мазню - за миллионы. Это меня загоняет в тупик, заставляет пить, ломает остатки разума и разрывает головной мозг.
Панама ты ли это?!
Ты чево это в гламурятину ударился а? чо случилось? Это вот эти классные?



из твоей ссылки...
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-...ouchki-369955/

Еще что мне понравилось, она оказывается еще на "свои работы" подписи ставит с сердечками Вообще-то это чистой воды плагиат, стащила с тырнета чужую картинку, перерисовала, скопировала и вот тебе "предмет искусства"
Ее за такие вещи даже засудить могут, тут прямое нарушение авторских прав.

Среди художников считается позорно и непрофессионально срисовывать любые виды с фотографий, хоть натюрморт, пейзаж, портрет, любой жанр... они это скрывают, хоть многие конъюнктурщики этим и пользуются. И любой знаток живописи, может сразу разобраться, что было писано в живую, а что копирнули с фотки, этого не скрыть, есть свои нюансы.

Панама, у художников в профессиональной среде (это не те, кто на улице для туристов торгуют) есть своя этика и правила.... например, не принято писать копий даже своих работ, это считается очень не профессионально, грозит потерей репутации и можно прослыть конъюнктурщиком, а уж про копии чужих авторов, даже заимствований неких деталей, порой и палитры это вообще грешно, руки не подадут при встрече коллеги по цеху
Настоящая живопись да и вообще предметы искусства ценятся только авторские, неповторимые, оригинальные, это штучный товар, поэтому за это и платят большие деньги, так как желающих их приобрести не мало, а предметов настоящих не так и много.... так что, тоже верно - чистая коммерция и рынок

Или вот еще пример, профессиональный художник, но еще не так знаменитый и его работы не дорогие... готовится пару лет к выставке, пишет для этого серию картин... ну и вот настал час икс, выставляется... выставку очень тепло встретила публика, искусствоведы пишут заметки в журналы, пресса, известные деятели искусства рукоплещут и одаряют громкими и приятными речами словами.
Изюминками выставки, центральными ее работами стали 3-4 главные ее работы, их быстро провозгласили шедеврами, в каталогах и журналах они на первых страницах. Уже начинают поступать предложения о покупке от музеев, галерей, коллекционеров, ведь их главная задача собрать и отбрать в свои коллекции именно шедевры, самые удачливые работы автора, самые узнаваемые, лучшие из его творчества и именно такие работы самые дорогие и значимые. А художник не может выдавать только исключительно шедевры, это никому не подвластно, большинство их работ вполне себе рядовые из их творчества.
Ну, вот художник, не будь дураком решает продать свои самые лучшие работы и за дорого, деньги нужны, например 10 тыщ. долларов просит за шедевр свой... коллекционер известный и прикупил в свою коллекцию, а он богат, денег не жалеет за хорошие работы, многие художники мечтают попасть ему в коллекции.
И тут деньги и известность художника развратили, муза покинула, уже работать и мыслить не охота и он начинает просто тупо копировать свои лучшие работы, ставить подписи и продавать их по пятьсот долларей Все, репутация его улетучится, те его старые покупатели которые покупали его лучшие работы по 5-10 тыщ. теперь ему даже руки не подадут, получается он их обманул... он теперь всегда будет стоить дешево и серьезные люди с ним не будут иметь дел.

Бывают и в деле копий исключения, например, коллекционер купил, а тут большой и известный музей тоже хочет для себя такую же работу в экспозицию, ну художник и пишет для музея, в этом случае и для коллекционера лучше, теперь его работа будет набирать популярность и дорожать со временем.

Панама, я все это рассказывал к тому, что любые КОПИИ это фуфло в мире искусства... а это штука не такая простая, как кажется на первый взгляд, по принципу "нравится - не нравится", тут все намного глубже

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
ничего художественного в этих работах нет
Как ты это определил? Может тебе просто не понравилось и ты злопыхательствуешь .....
в этих картинках есть декоративная ценность, можно в детской дочки школьницы повесить ... а вот художественного НИЧЕГО, выше описал почему, старательно и подробно. Тут даже художественного мастерства нету, в лучшем его понимании. Это просто любительщина на обывателя не имеющего вкуса, уж извини за прямоту. И к гиперреализму не имеет никакого отношения, я какнить покажу тебе картинки хорошие по этой теме, сам сравнишь.

Как-то я видел передачу про советских фальшивомонетчиков авантюристов, там показывали как некоторые из них лихо копировали, срисовали натуральные рубли, тоже было почти не отличить от оригиналов... не будем же и мы их считать выдающимися живописцами? )))

Любая копия старинных работ или новых шедевров, даже самая мастерски выполненная, тютелька в тютельку, не различимая, остается всего лишь простой копией и плагиатом, к искусству это не имеет никакого отношения.

И кстати, держать дома на стенах любые копии, дорогие, пусть даже самых выдающихся живописцев, реалистов, авангардистов это считается безвкусицей
Ответить 
"–" от:
Старый 20.11.2012 07:27   #837  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Таких художников легион и все они безлики
Не правда. Они просто не распиарены.
Вот например таких скрипачек, как Ванесса Мэй - миллионы. Но известна только она. Почему? Она лучше всех или у неё со спонсором повезло? Так же и в коммерцииискусстве живописи - кого больше всех распиарят - тот лучше продаётся.
не спорь... возьми вон художника с Бродвея, вложи в него деньги, попытайся достичь известности хотя бы на республиканском уровне, я посмотрю, как у тебя это получится а что уж говорить про мировую арену.

Всяких Аванессов не слушаю, но думаю в ее случае сыграло то, что она первая подключила скрипку к синтезатору и вышла на попсцену с этим, в каком-то виде оригинально было... но кто ее сейчас знает и слушает?!
Ответить 
"–" от:
Старый 20.11.2012 07:34   #838  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
А теперь поделюсь картинками хорошей графики, эталонной, в реалистичной манере, для сравнения.

Это Анненков, изумительные у него портреты, со своим узнаваемым почерком и стилем.
YURI PAVLOVICH ANNENKOV. 1889-1974. PORTRAIT OF VSEVOLOD MEYERHOLD. pencil on paper. 44 by 42.5cm.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 20.11.2012 07:36   #839  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Это тоже графика, смешанная техника на листе... не реалистичная манера, но какая тут пластика, так и чувствуется движение и цирковой шум ))

Ответить 
"+" от:
Старый 20.11.2012 07:39   #840  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Алексей Алексеевич Харламов (1842-1925) Портрет молодой девушки.

Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх