Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008 08:06   #611  
Аватар для Elensvs
Оффлайн
учебный центр
преподаватель
Сообщений: 341
+ 157  123/71
– 1  6/4

Uzbekistan
Руслану Худякову и массе добровольных помощников по "отстрелу" конкурентов" !!!
Вы когда ЧИТАЕТЕ статьи, вы хотя бы вчитывались в то что в них автор пытался выразить. Вообщt-то Вам это неинтересно - главное же плагиат отловить - и 5 ссылок кот одна на другую ведут поставить. завидую - это ж как много у любдей времени!

Чего вы , ЗДОРОВЫЕ ВЗРОСЛЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ дяденьки к пацану прицепились - - колледж им Каланова, 1-2 курс - это 15 лет!!!
Что он вам о линуксе своими словами сказать может!!!
Конечно часть описания линуха заимствована, но человека РЕАЛЬНО заинтересовал DOPPIX!
Ну прокачали вы его статью - ну нашли 2 абзаца с официального описания - так дальше почитайте!.

Я видела этих ребят на выставке!(ярмарке) - они в первый же день из колледжа прибежали - засыпали разработчиков допикса вопросами - а ответов - реальных очень мало было - в основном - "приезжайте к нам в оффис - адрес - .. там мы вам покажем! Они просили демо записать - тоже - приезжайте в офис. Парень реально системой заинтересовался - так вы блох ищете. Нет чтобы разработчики Doppix взяли да приехали к калановцам да сказали - "нате ребята, тестируйте, потом нам расскажете что нра-что не нра!" Это между прочим один из немногих колледжей где реально хорошо УЧАТ! И именно компьютерным технологиям.

Г-н Сучков! предлагаю для г-на Худякова учредить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ приз за особые заслуги!
Старый 14.05.2008 08:44   #612  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Руслану Худякову и массе добровольных помощников по "отстрелу" конкурентов" !!!
Очень печально , что борьбу с плагиатом Вы именуете "отстрелом" конкурентов. Конкурс авторский , причем не по любви к ИКТ , а по написанию авторских статей , написанных специально для конкурса.
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Г-н Сучков! предлагаю для г-на Худякова учредить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ приз за особые заслуги!
Именно так и сделаю , причем на полном серьезе и без сарказма! Руслан мне сэкономил очень много сил и времени. Искреннее спасибо ему за это! Неужели Вы не понимаете , что наш конкурс стал из-за этого намного чище и честнее!!!
Что же касается статьи Станислава Чиревко, то она заслуживает внимания и поощрения с точки зрения интереса к Допиксу , но ведь на данном конкурсе не это главное. Если человек с молоду будет заимстсовать без разбору и указания авторов, то никакая любовь к ИТ его не убережет от пиратства
C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.05.2008 в 08:54.
Старый 14.05.2008 09:00   #613  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
По последним двум статьям я склоняюсь все-таки к дисквалификации. Приятно , что у нас есть экоголические сайты и их даже немного упомянули , но вот наставления о том какими они должны быть все-таки автор мог уж и сам написать или хоть указать на источник.
Так же радует , что учащийся коледжа ратует за появление собственной операционной системы , но вот о чем статья-то. Все что по делу- заимствовано.
Утро вечера мудренее. Завтра и решим участь этих статей. Хорошо?
Решение будет таким. Статья : "Экологические ресурсы в УзНете. Узкая тематика, не помеха популярности? (автор: Мурад Насыров)" http://infocom.uz/more.php?id=3473_0_1_0_M с конкурса снимается. Автору уже отписал. Если сможет как-то объяснить заимствования - извинюсь публично.
Станиславу Чиревко по статье "Заменит ли Doppix Windows?" отпишу пиьсмо с указанием на плагиат и предложением поправить текст и прислать переработанную статью. Юность нужно уважать
С уважением ко всем
Старый 14.05.2008 09:16   #614  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
"Заменит ли Doppix Windows?"
"казнить нельзя помиловать". Как правильно прочитать название статьи? У меня получается каждый раз по-разному: то Windows придет на смену Doppix, то наоборот. падежов-то нету.
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Победит ли автор, написавший большее количество статей, но получивший незначительное число голосов за каждую статью в отдельности или, победит статья, получившая наибольшее число голосов?
В условиях конкурса написано:
"Номинация: «Национальная премия в области IT-журналистики 2008 года» Присуждается за лучшую статью об информационных технологиях" - т.е. в этой номинации - за статью.
"Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2008 года, написанная учащимся или студентом» . Присуждается авторам лучших статей из числа учащихся, студентов и магистрантов" - можно и за "валовый доход" (по сумме статей и голосов), если читать как написано.
"Дополнительная номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях по итогам голосования на форуме www.uforum.uz»" - за статью.

Как мне показалось, валовый доход - это не совсем то, о чём думалось с самого начала.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 14.05.2008 в 09:24.
"+" от:
Старый 14.05.2008 10:06   #615  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется конкурс превратился в персональный бенефис Елены Калининой...

Болею за Эльвиру Сулейманову, а т.к. Сулейманова Эльвира - это один и тот же автор, наверное нужно исправить положение.
Голосов - 10
Статей - 2
Спасибо. Я просто механически собирал авторов - как написано в заголовке статьи. Значит, в разных случаях она себя по разному называет
Старый 14.05.2008 10:11   #616  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется конкурс превратился в персональный бенефис Елены Калининой...

Я это написал не по баллам, а по количеству приятных статей, написанных хорошим языком - это тоже важно, не менее, чем технические заумности :-)
Я ведь не для опровержения Ваших слов дал, а просто до статистики, которая и показывает, что у нее то и большего всего статей, что также повышает суммарное кол-во голосов в итоге.
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2008 10:13   #617  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, что будет справедливее. Победит ли автор, написавший большее количество статей, но получивший незначительное число голосов за каждую статью в отдельности или, победит статья, получившая наибольшее число голосов?
Кстати да - отличный вопрос!
Наверное надо награждать не автора, а статью...
Вроде так и есть: победитель определяется по победившей статье. Это я дал дополнительную статистику для интереса.
Старый 14.05.2008 10:18   #618  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Статья : "Экологические ресурсы в УзНете. Узкая тематика, не помеха популярности? (автор: Мурад Насыров)" http://infocom.uz/more.php?id=3473_0_1_0_M с конкурса снимается.
Отмечено: http://uforum.uz/showthread.php?p=99859#post99859

Хоть и есть голоса за статью, но они не будут считаться в статистике, поэтому не удаляю их в теме, чтобы голосовавшие не обижались.
Старый 14.05.2008 10:24   #619  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"казнить нельзя помиловать". Как правильно прочитать название статьи? У меня получается каждый раз по-разному: то Windows придет на смену Doppix, то наоборот. падежов-то нету.
В этом-то и есть авторский подход Если Допикс заменит Виндоус, то и без падЁжа все станет понятным Не судите строго, автор в первой же строчке все объясняет: "Заменить, конечно, не заменит, но хорошую конкуренцию мог бы составить. Если бы не глобальный промоушен Windows." Получается , что если для Допикса сделать глобальный промоушен... то винде придет... Шутка
Старый 14.05.2008 11:01   #620  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Статистика на сегодня, по отношению к полуночи:

Детально:



Сводная статистика:



Хронология:

2 "+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх