Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008 15:44   #31  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Зря Вы так. На просторах СНГ достаточно интернет-магазинов.
У нас в Узбекистане их нет.
Доставка и т.п. это дело техники.
Вот оплата товара в узбекистане - ЭТО ПРОБЛЕМА!!!
Продолжая тему, хотелось бы затронуть ряд вопросов, как гипотетических, так и вплоть до конкретики физической.
Первый и не маловажный, то самое дело "техники", то бишь доставки, т.к. раз у нас пока в Узбекистане нет интернет-магазинов, хотелось бы провести реальный эксперимент, целью которого, прежде всего является получение точной информации - за какое время будет доставлен физический товар, оплаченный в wmz, в Ташкент и будет ли доставлен вообще..
Второй вопрос, в угоду эксперименту положим на алтарь wmz в размере 25 ед., то есть есть они вот, и закажем, внимание! товар на эту сумму с учетом ессно доставки, пусть это будет всё что угодно, любая безделушка, имеющая реальную физическую форму, CD-диск, брелок или щипчики для выдёргивания волос из носа, неважно вообщем.. Остаётся дело за малым, выяснить в каком же регионе СНГ и с какого ресурса мы можем позволить себе безбашенно зашвырнуть эти вебмани с надеждой получить желаемое, почтовым перевозчиком.. Вполне возможно, что в процессе эксперимента может выясниться, что определенной суммы для эксперимента может не хватить, и тогда уж исходя из определенных предпосылок, успокаивающе действующих на нервную систему, заверениями данного предоставителя услуг очень даже можно будет выделить сумму и побольше, думается наверно и товар уже должен быть соотвествующим. Авантюра? Ну конечно! Любой интернет-магазин есть авантюра, тем она и интересна... Оссобенно для практического изучения глубины отверстия органа в котором мы все находимся, хотим мы это признавать или нет.
А может у кого-то уже был оный опыт и тогда было бы просто реально интересно почитать лог данного процесса..
Ответить 
Старый 29.10.2008 20:19   #32  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Зря Вы так. На просторах СНГ достаточно интернет-магазинов.
У нас в Узбекистане их нет.
Доставка и т.п. это дело техники.
Вот оплата товара в узбекистане - ЭТО ПРОБЛЕМА!!!
Продолжая тему, хотелось бы затронуть ряд вопросов, как гипотетических, так и вплоть до конкретики физической.
Первый и не маловажный, то самое дело "техники", то бишь доставки, т.к. раз у нас пока в Узбекистане нет интернет-магазинов, хотелось бы провести реальный эксперимент, целью которого, прежде всего является получение точной информации...
Уважаемые Альберт и Родион!

Что Вы понимаете под интернет-магазином? В своих постах Вы оба пишете, что в Узбекистане интернет-магазинов нет.

Нами и нашими партнерами ранее уже представлялась (на данном форуме) информация со ссылками на интернет-магазины, подключенные к системе интернет-платежей "eKarmon":
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=134757#post134757
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=146572#post146572
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=148048#post148048
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=128996#post128996 (здесь, я говорил следующее: "...эти сайты (интернет-магазины) - они не принадлежат ООО eKarmon Group и не кому из его сотрудников. Это те предприниматели, что торгуют на базаре либо в магазинах в реальном (невиртуальном мире)".

Уверяю, в Узбекистане ЕСТЬ интернет-магазины и они работают: наши пользователи покупают товары в этих интернет-магазинах, а наши продавцы (юр. лица и индив. предпринимат.) продают купленные "онлайн" товары.

Данные интернет-магазины будут постоянно совершенствоваться - т.е. мотивом на повышение эффективности их функционирования (и обслуживания) будет "СПРОС" (Demand). Каждый из нас может способствовать этому, т.е. развитию данного сектора.

Спасибо.
Ответить 
Старый 29.10.2008 20:22   #33  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
"WMbuY - Ярмарка промышленных товаров" - косметика, мобильные телефоны, электроника Roison и т.д. (www.wmbay.uz)
"Boutiques - Style Collection" Все бутики Ташкента на одном сайте (www.boutiques.uz)
"Электронная касса eVideo&Audio" - электронные и бумажные билеты в Дворец "Дружбы Народов" (Истиклол) (www.eva.uz).
"Marakand.Uz - Интернет магазин восточных сувениров" (www.marakand.uz)

подробнее, Рейтинг WebMoney Uzbekistan WM UZ TOP
Ответить 
Старый 30.10.2008 09:34   #34  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Уважаемый Дильшод!
Я в своём посте, опираясь на высказывание цитируемого Альберта, упомянул об отсутствии интернет-магазинов в Узбекистане, и странно слышать от Вас, что Вы сами не понимаете, какими должны быть эти самые магазины..
Заметьте, не ресурсы, на которых выложен скрипт такой услуги, а именно сфера взаимодействия с удаленным покупателем, слово "удалённый" здесь ключевое.. Если для Вас интернет-магазин это в основном возможность онлайн-заказа товара и абсолютная ограниченность в свободе оплаты и получения, то это всего лишь верхушка айсберга проблемы местных "online"-магазинов.. Вся суть такого интернет-магазина сводится именно к отсутствию свободы выбора, а именно разнообразия товара - ограничения по площадям размещения тут нет! (я специально прошёлся по так называемым нашим интернет-магазинам и элементарно провёл сравнительный анализ с интернет-магазинами других стран, где хотя бы есть похожий товар и минимальный выбор способов оплаты и доставки), теперь хотелось бы знать, может я слепой и не заметил какой-либо ресурс у нас, где я могу выбрать оплату по Vise, MasterCard, web-money, easyclick, любую другую электронную безопасную систему оплаты и не выходя из дома ждать звонка в дверь курьера службы доставки этого магазина не через два дня, не через неделю, а в течени нормального срока по обработке заказа в маленьком, в принципе городе Ташкенте, тогда вопрос по цели моего эксперимента, который я упомянул в своем первом тут посте, вообще не имеет смысла, зачем же заказывать мне товар в какой-то Тьмутаракани, если я к примеру вполне могу то же самое и с теми же условиями получить тут.
Покажите, ткните пальцем, только не забудьте при этом самостоятельно проверить, а то по данному Вами списку, я уже проверил... Какой-то новоиспеченный E-Karmon, который появился на рынке информационных услуг совершенно недавно, и потому еще не наработавший кредита доверия у масс, предлагает воспользоваться исключительно их услугой, и который в любой момент может по мановениию плохого настроения нашего уважаемого правительства рассыпаться в пух и прах берет на себя гарантии ответственности по оплате и доставке наших прихотей. Чтож, я согласен! Авантюра есть есть авантюра, ну где же выбор? Можно еще какого-нибудь в студию? Почему к примеру в Casa Fuerte я не могу купить за вебмани какой-нибудь фен для бритья?

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 30.10.2008 в 09:40.
Ответить 
Старый 30.10.2008 11:02   #35  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Уважаемый Rodion Alexandrov,
как то занятно слышать упрёки в сторону систем оплаты, об отстутсвии Интернет-магазинов. Призыв к их созданию направляйте к бизнесменам, которые должны открывать эти магазины...

Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
не заметил какой-либо ресурс у нас, где я могу выбрать оплату по Vise, MasterCard, web-money, easyclick, любую другую электронную безопасную систему оплаты
Опять же, какую систему установили у себя владельцы Интернет-магазина, такая и присутствует. Будут другие предложения на местном рынке, будет больше выбора. И возможно, я ошибаюсь, если торговые операции проходят на территории Узб-на, оплату могут принимать только в местной валюте, если магазин не является иностранным представительством.
Оффтоп:

По поводу безопасности. У нас - это указ правительства, у них - экономический кризис, где крупнейшие компании стали банкротами, а людей выселяют из домов, по которым не выплачены кредиты. Гарантий в 100% нет нигде.

Относительно недавно вышел закон об электронной коммерции. Вы всерьёз думаете, что сразу откроется множество компаний, предоставляющих услуги электронных платежей?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2008 14:08   #36  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Уважаемый Rodion Alexandrov,
как то занятно слышать упрёки в сторону систем оплаты, об отстутсвии Интернет-магазинов.
Упрёки? Мне указали на цитату топикстартера, приняв за мою точку зрения, ниже я всё же кратко её обрисовал. И вообще разве можно упрекать в чём-то развивающуюся сферу бизнеса, которая пытается вырваться за рамки ограничений как законодательных, так и социальных понятий и укладов, так что, уважаемый, упрекать как раз и не собирался, разве что высказывание позиции, идущей вразрез с какой-либо другой, у нас тут же возводится в ранг оппозиции и противостояния.
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Оффтоп:

По поводу безопасности. У нас - это указ правительства, у них - экономический кризис, где крупнейшие компании стали банкротами, а людей выселяют из домов, по которым не выплачены кредиты. Гарантий в 100% нет нигде.
Оффтоп:

И где тут логика, хотя бы ассоциативно имеющая отношение к общей проблеме темы? А в Африке голодают целые племена.. Сомалийские пираты экономически выгодны с точки зрения затрат на ВПК любого государства и.. что? У них экономический кризис - а мы в нём живём уж лет двадцать и всем довольны, потому как привыкли. Тоже оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Относительно недавно вышел закон об электронной коммерции. Вы всерьёз думаете, что сразу откроется множество компаний, предоставляющих услуги электронных платежей?
Обычно я думаю всерьёз, понарошку думают те, которые открывают такие компании и по новой пытаются изобрести колесо, наивно полагая, что ориентируясь на условия экономической зашоренности региона, смогут создать наиболее благоприятную среду развития этой самой электронной коммерции, как и любая коммерция, эта также должна развиваться в условиях конкурентоспособности, если Вы конечно вообще понимаете, о чём я пытаюсь... хм.. "упрекнуть"..

Последний раз редактировалось Rodion Alexandrov; 30.10.2008 в 14:14.
Ответить 
Старый 30.10.2008 15:48   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
будут ли платить налоги интренет магазины? какбы мимо гос-ва не прошли налоги
Ответить 
Старый 31.10.2008 09:58   #38  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
Уважаемый Дильшод!
Я в своём посте, опираясь на высказывание цитируемого Альберта, упомянул об отсутствии интернет-магазинов в Узбекистане, и странно слышать от Вас, что Вы сами не понимаете, какими должны быть эти самые магазины..
Заметьте, не ресурсы, на которых выложен скрипт такой услуги, а именно сфера взаимодействия с удаленным покупателем, слово "удалённый" здесь ключевое.. Если для Вас интернет-магазин это в основном возможность онлайн-заказа товара и абсолютная ограниченность в свободе оплаты и получения, то это всего лишь верхушка айсберга проблемы местных "online"-магазинов.. Вся суть такого интернет-магазина сводится именно к отсутствию свободы выбора, а именно разнообразия товара - ограничения по площадям размещения тут нет! (я специально прошёлся по так называемым нашим интернет-магазинам и элементарно провёл сравнительный анализ с интернет-магазинами других стран, где хотя бы есть похожий товар и минимальный выбор способов оплаты и доставки), теперь хотелось бы знать, может я слепой и не заметил какой-либо ресурс у нас, где я могу выбрать оплату по Vise, MasterCard, web-money, easyclick, любую другую электронную безопасную систему оплаты и не выходя из дома ждать звонка в дверь курьера службы доставки этого магазина не через два дня, не через неделю, а в течени нормального срока по обработке заказа в маленьком, в принципе городе Ташкенте, тогда вопрос по цели моего эксперимента, который я упомянул в своем первом тут посте, вообще не имеет смысла, зачем же заказывать мне товар в какой-то Тьмутаракани, если я к примеру вполне могу то же самое и с теми же условиями получить тут.
Покажите, ткните пальцем, только не забудьте при этом самостоятельно проверить, а то по данному Вами списку, я уже проверил... Какой-то новоиспеченный E-Karmon, который появился на рынке информационных услуг совершенно недавно, и потому еще не наработавший кредита доверия у масс, предлагает воспользоваться исключительно их услугой, и который в любой момент может по мановениию плохого настроения нашего уважаемого правительства рассыпаться в пух и прах берет на себя гарантии ответственности по оплате и доставке наших прихотей. Чтож, я согласен! Авантюра есть есть авантюра, ну где же выбор? Можно еще какого-нибудь в студию? Почему к примеру в Casa Fuerte я не могу купить за вебмани какой-нибудь фен для бритья?
1.Насчет системы Webmoney - обращайтесь к самой компании.
2.Касательно "настроения" Правительства - прошу обращаться в соответствующие ведомства.
3.Касательно всего того, что Вы сказали - к ответу Andrew Bars, добавлю, что я ответил заранее в последнем абзаце своего предыдущего поста.

Последний раз редактировалось Dilshod Abdukadirov; 31.10.2008 в 10:00.
Ответить 
Старый 31.10.2008 10:05   #39  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Уважаемый Rodion Alexandrov,
как то занятно слышать упрёки в сторону систем оплаты, об отстутсвии Интернет-магазинов.
Упрёки? Мне указали на цитату топикстартера, приняв за мою точку зрения...
Прошу цитировать в следующий раз!
Ответить 
Старый 31.10.2008 10:12   #40  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
будут ли платить налоги интренет магазины? какбы мимо гос-ва не прошли налоги
Владельцем интернет-магазина может быть юр.лицо и/или индив. предприниматель без образ-я юр.лица, которые платят налоги в установленном законом порядке. См. мой пост (здесь) по юридическим аспектам "онлайн" торговли.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх