uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Домены UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Продлить регистрацию домена можно в течение года до окончания срока регистрации (https://uforum.uz/showthread.php?t=19358)

Djalolatdin Rakhimov 17.01.2013 16:00

Продлить регистрацию домена можно в течение года до окончания срока регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 848124)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 848121)
Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 848119)
Очередная новость от Администрации доменной зоны «UZ»: регистраторам предоставлена возможность регистрации доменов до десяти лет!

Напомним, что до сегодняшнего дня можно было регистрировать домены максимум на пять лет. Продление срока регистрации облегчит управление доменом, уменьшит риск потерять домен при окончании срока регистрации по забывчивости или по другим причинам.

В домене "UZ" всегда хорошие новости!

В данный момент возможно ли у кого-либо из регистраторов заплатить за продление домена, при условии, что до его окончания остается еще полгода?

За 2 месяца возможно. А теперь ждем регистраторов, когда они уже предоставят для конечных пользователей регистрировать домены на данный период

А пусть предлевают тогда, когда захотят. Какие объективные причины ограничивать эту процедуру только 2-мя последними месяцами?

Марат Газизов 18.01.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 848426)
А пусть предлевают тогда, когда захотят. Какие объективные причины ограничивать эту процедуру только 2-мя последними месяцами?

Хорошая идея, некоторые пользователи временами обращаются с такой просьбой, так как выезжают за границу и хотят оплатить домен впрок.

Rustam Tursunov 30.01.2013 12:36

Разве если я в прошлом году продлил домен на 5 лет, то чтобы его продлить его еще на какой-то период, то я должен подождать когда пройдет тот период и только после этого я должен продлить его?
Какая причина такого ограничения?

Djalolatdin Rakhimov 30.01.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Rustam Tursunov (Сообщение 853285)
Разве если я в прошлом году продлил домен на 5 лет, то чтобы его продлить его еще на какой-то период, то я должен подождать когда пройдет тот период и только после этого я должен продлить его?
Какая причина такого ограничения?

Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.

Utkir Umarov 22.03.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 853446)
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.

Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?

Djalolatdin Rakhimov 22.03.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Utkir Umarov (Сообщение 877247)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 853446)
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.

Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?

Жду преложений и аргументов Влада.

Vladislav Deykhin 22.03.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 877349)
Цитата:

Сообщение от Utkir Umarov (Сообщение 877247)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 853446)
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.

Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?

Жду преложений и аргументов Влада.

Владелец вправе за 2 месяца до окончания регистрации продлевать свой домен.
Когда внедрялось действующее Положение, согласно

п.97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее, чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.

было предложено регистраторами внедрить возможность продлевать домены за 2 месяца до их окончания. Поэтому сейчас нет возможности продлевать домены раньше этого периода.

Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.

Djalolatdin Rakhimov 22.03.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 877435)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 877349)
Цитата:

Сообщение от Utkir Umarov (Сообщение 877247)
Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?

Жду преложений и аргументов Влада.

Владелец вправе за 2 месяца до окончания регистрации продлевать свой домен.
Когда внедрялось действующее Положение, согласно

п.97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее, чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.

было предложено регистраторами внедрить возможность продлевать домены за 2 месяца до их окончания. Поэтому сейчас нет возможности продлевать домены раньше этого периода.

Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.

Дело в том, срок маленький. Сделайте в течение последнего года обслуживания. То есть, за последние 365 дней.

Aziz Madetov 22.03.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 877435)
Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.

Влад, добрый вечер. Некоторые клиенты хотят иметь возможность продления домена в любое время по каким-то особым причинам. Например, клиент заранее знает о невозможности выделения средств на следующий срок, или собирается надолго выехать из страны и не будет иметь возможность оплатить продление у своего регистратора.

В целом, думаю, целесообразно позволить клиентам продлевать регистрацию в любое время, хоть на следующий день после создания домена. Это выгодно, ведь цены могут вырасти через год.

Nabiev Toirkhoja 22.03.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 877435)
Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.

Очень бы хотелось иметь возможность продления в любой момент, ну или хотя бы в последний год.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»